Бухгалтерия, аудит, налоги
1с 7 При обновлении релиза теряются все данные, почему? данные сохранены. как обновить релиз без потери данных?
Скорее всего не правильно обновляете. И зачем ставить предыдущий релиз?
Выгрузите архив через конфигуратор без индексных файлов. Потом в чистую ИБ загрузите, индексные файлы восстановятся по данным. Затем протестируйте, обновите. Должно все работать. Иногда при сбое компа портятся индексные файлы, подобная процедура почти всегда помогает.
Гм. . Вы как-то всё обновляли через место, называть которое неприлично в светском обществе.
В общем случае алгоритм обновления следующий:
1. Скачиваете с И-нета или устанавливаете обновление с диска ИТС. При скачивании оно обычно помещается в папку UPDATE каталога конфигурации Вашей базы, а при установке с диска ИТС это обязательно нужно делать в пустой новый каталог.
2. Открываете полученное обновление конфигуратором, открываете в нём конфигурацию и выполняете сохранение конфигурации и закрываете конфигуратор. Эта операция нужна для того, что бы обновление было можно установить в типовую, не базовую конфигурацию.
3. Открываете конфигуратором рабочую базу, создаёте её резервную копию, а после этого идёт в меню "Конфигурация" и выбираете опцию "объединение конфигураций". Выбираете в открывшемся окне файл обновления конфигурации и обновляете свой релиз.
4. Запускаете обновлённую конфигурацию в режиме 1С: Предприятия монопольно, отвечаете "да" на вопрос о легальности полученного обновления и ждёте, пока система не завершит обновление конфигурации.
Честно говоря, действительно все через ж.. . делаете. Если уж обновили, то зачем загружаете (восстанавливаете) ТО, ЧТО БЫЛО ДО ОБНОВЛЕНИЯ? Обновили - и работайте. Если все правильно делаете, никуда ваши данные не денутся. При обновлении инструкция есть, читайте ее и соблюдайте пошагово.
Назад никто не обновляет. Программа такого не предусматривает