Бухгалтерия, аудит, налоги

Мы платим подоходный налог 13 %. На что идут эти деньги, и сколько в % приходится на транспорт, медицину и т, п,

Конкретно этот налог поступает в региональный и местный бюджет (пропорции распределения зависят от конкретного региона) . Например, в нашем городе в местный бюджет зачисляется 89 % от поступлений этого налога. Он, кстати, один из самых больших и значимых - из него формируется 50-70 % процентов доходов бюджета. А поскольку в любом бюджете доходы должны быть равны расходам, то расходная часть примерно на столько же из него и финансируется.
Опять же из своего города пример приведу: наш местный бюджет на 70 % формируется из налога на доходы физических лиц (этих самых 13 % с каждого работающего) . Расходы на медицину, образование, культуру покрываются в основном (на те же 70 %) из поступлений этого налога.
А поскольку есть у нас крупное предприятие, хозяева которого "позволяют себе" этот налог в бюджет не перечислять (в лучшем случае с задержками месяца по три-четыре) , то 2,5 тысячи медиков, учителей, воспитателей, библиотекарей по два-три месяца сидят без зарплаты... как в "лучшие демократичные 90-ые". Много это или мало в городе с населением в 60 тыс. человек?
"Недостачу", может быть, и покрыли бы другие организации, предприятия, предприниматели... Но: нас же очень любят рассуждать о "грабительском налоге" - белые зарплаты минимальные, поступления - сами можете понять какие.
Анастасия Куминова
Лучший ответ
Агил Самедов Так никто и не ответил, сколько по закону приходится на культуру, сколько на образование, сколько на транспорт в %. Все отсылают в Интернет или говорят сумму в рублях. Вы ответили полнее других
мы, кстати, еще немало других налогов платим, и все они формируют бюджеты разных уровней. я думаю в интернете можно найти бюджет рф 2012 и посмотреть сколько там выделяется на транспорт, медицину и др. и посчитать какой они составляют процент к общей сумме.
Дмитрий Ким
налоги присутсвуют во всех товарах и услугах, на социальные и экономические программы идут, кстате кавказ кавказ. . еше пару-лет и программа по развитию кавказа кончается, распублика становится самостотельным
Batyr Atakishiyew
откройте бюджет вашего города и все узнаете
вот например г. Москва http://budget.mos.ru/b_expense_structure
на развитие транспорта и дорог выделено 84,9 млрд. руб
Про Про
Дмитрий Ким подоходный налог (ндфл) это федеральный налог...
Дмитрий Ким пардон. верно он федеральный и поступает в региональные и местные бюджеты. вот подробней и конкретней что куда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]