Бухгалтерия, аудит, налоги

Объясните для чего люди регистрируют ИП но деятельности годами не ведут? В чём фишка то?

Ответ намного проще, чем данные комментарии. В большинстве случаев при регистрации ИП они не знают, что даже при отсутствии деятельности придется платить фиксированные платежи (страховые взносы) . Поэтому, к регистрации приходят неподготовленными к ведению предпринимательства на сей момент, авось пригодится.. . Пригодилось... В этом мы здесь уже убедились, судя по наивным вопросам ИП, мол, я же деятельность не веду, почему я должен платить....
Виктория Ушакова
Лучший ответ
налог платить не надо
Роман Плахута по ИП как раз надо, ПФ обязательно за себя платить, даже если нет деятельности. Если кто не платит, потом через суд придется заплатить.
грязные денежки делаем!
Чтобы деньги в банке взять, и потратить на что-то левое.
Перегоняют товар на фурах и на посту гаи предьявляют документы ежели не хлопнут гаи с налоговой- платить налог не надо а ежели хлопнут ну заплатиш но как правило до налоговой дело не доходит так и висит ип вроде временно не работают! Тоже и с железной дорогой при отправке товара вагонами .
основная причина-это деньги. халявные деньги. в последние 2 года Центры занятости населения продвигали программу развития самоустройства граждан. выделяли по 60 тыс руб, на развитие частного бизнеса. вот все и по открывали ИП... деньги получили.. кой-как отчитались люди, Центры тоже отчитались о проделанной с населением работой.. получили все свои деньги. и все. висят никому не нужные больше ИП... и хватаются за голову сколько теперь нужно платить страховых взносов в ПФР.. за год уже больше 10 тр.. даже если деятельности нет. .
ну и кредиты под развитие индивид предпринимательства в банках можно брать. тоже плюс