Бухгалтерия, аудит, налоги

прочитала, что возможность сделать налоговый вычет предоставляется только один раз. так ли это?

Смотря какой. Имущественный предоставляется делать налогоплательщикам раз в жизни, а вот социальные, такие как: вычет за обучение себя либо детей; вычет из перечислений в пенсионный фонд, вычет на благотворительность, можно подавать каждый год. Вычет по продаже имущества или акций вас обяжут показать в налоговой в следующем году от момента продажи, до 30 апреля. Еще в вашем регионе могут быть такие вычеты, как по КАСКО, либо по продаже построенного вами, и уже готового имущества другому лицу.
Александр Чепурков
Лучший ответ
Смотря о каком налоговом вычете вы говорите ?
если за приобретение ( строительство) жилья - то да, один раз.
а если за учебу, лечение и т. д. то хоть каждый год оформляйте
4Ynara Marishova
1 раз в жизни.
имущественный вычет - 1 человек 1 раз в жизни. Но, есть и другой вариант если находиться в официальном браке. К примеру, квартира приобретена в браке и оформлена на обоих супругов, то можно написать заявление о возврате на одного из супругов (у кого зарплата выше) , второй отказывается, не зависимо от того, как от того как оформлена квартира (совместно общая или совместно долевая) . В будущем, налоговый вычет можно вернуть на второго супруга (при покупке дачи или другой квартиры) . Если ипотека, то можно подать заявление и о возврате процентов.
Mars Tazytdinov