Бухгалтерия, аудит, налоги

Какая на сегодняшний день ставка НДФЛ для ООО

В интернете читала что 30 %, препод сказал что 34%, но посоветовал уточнить....
Ставка НДФЛ-13 % из з\платы работников. Начисления на з\плату-30% ( совокупно) . ФСС. ПФР ФФОМС. ////СМ, ДАЛЕЕ ; В течение 2012 -2013 годов максимальный тариф страховых взносов понижен с 34 до 30 процентов. Он будет применяться к выплатам, начисленным в пользу работника, которые не превышают 512 тыс. рублей в 2012 году и 573 тыс. рублей в 2013 году.

Также, предусмотрено, что в случае превышения предельной величины базы для начисления страховых взносов возникает обязанность дополнительных отчислений в Пенсионный фонд. Размер дополнительного тарифа в Пенсионный Фонд составит 10 % от суммы превышения фактически выплаченной заработной платы предельной величине базы для начисления страховых взносов. Это актуально для работодателей, у которых заработная плата работников в 2012 году превысит 42666 руб. , а в 2013 году - 47750 руб. в месяц.
Т. е. если выплаты, начисленные в пользу работника в 2012 году, превысили 512 тыс. руб. и составили, например, 600 тыс. руб. , то дополнительно необходимо перечислить еще 10 процентов от 88 тысяч руб. , которые составили разницу.

Начиная с 2012 года упраздняется начисление страховых взносов в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Взносы начисляются только в федеральный фонд ОМС.
Иван Котов
Лучший ответ
Вы наверно имели ввиду не ндфл, а страховые взносы, судя по ставкам, в таком случае это зависит не от организационно-правовой формы.... в 2012 году взносы для предприятий, уплачивающих по общему режиму - 30%.
Ставки НДФЛ смотрите в НК РФ, как налоговый агент, к примеру, за сотрудников - 13%