Ну вот как то так нужно делать когда есть какие либо документы )))
Если у тебя задачка то можешь вот это привести в качестве аргумента, если же в жизни такая ситуация думать забудь о вычетах если НДС в документах не выделен.
Операция относится к вычетам если передающая сторона ранее уплатила НДС при покупке этого оборудования, а при передаче его в уставный капитал восстановило.
+ все ссылки на нормативные документы смотри сама, изменилось что то на сегодняшний день не берусь сказать, согласись как то лень проверять )))))
Налог на добавленную стоимость. Организация при получении имущественного права в виде вклада в уставный капитал может принять к вычету суммы НДС (п. 11 ст. 171 НК РФ) . Это возможно в следующих случаях:
суммы налога были восстановлены по расчётам с бюджетом акционером (участником, пайщиком) (п. 11 ст. 171 НК РФ) ;
полученные имущественные права используются для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения НДС (п. 11 ст. 171 НК РФ) ;
имущественные права приняты на учёт (п. 8 ст. 172 НК РФ) .
Сумма восстановленного НДС должна быть указана в документах, оформленных при передаче имущественных прав (абз. 3 пп. 1 п. 3 ст. 170, п. 11 ст. 171, п. 8 ст. 172 НК РФ) . Полученные документы с выделенной суммой переданного НДС хранятся у организации в журнале учёта полученных счетов-фактур. При возникновении права на налоговый вычет по НДС они должны быть зарегистрированы в книге покупок (абз. 4 п. 5, абз. 3 п. 8 Правил ведения журналов учёта полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчётах по налогу на добавленную стоимость, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 г. № 914).
Бухгалтерия, аудит, налоги
В качестве вклада в уставной капитал получено тех. оборуд. стоимостью 250 000 р, ..в этой стоимости в т.ч. ндс, или нет?
От кого получена?
Проведена ли, как положено по закону, при внесении на сумму свыше 20000 рублей независимая оценка?