Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, какая проводка: предъявлен счет покупателем, в т.ч. НДС???

Что значит предъявлен счет покупателЕм?
По счету не делаются проводки.
Если вы оплачиваете на основании счета, то Дт60 - Кт 51
Если Вам оплачивают на основании счета, то Дт51 - Кт62
Если Вы оприходовали на основании счета, то Дт 10, 08, 25,26,44 - Кт 60
Дт19 - Кт60 - выделен НДС
Если Вы отгрузили (или оказали услугу) на основании счета, то Дт62 - Кт90
Дт 90,3 - Кт 68 - выделен НДС
Валентина Власова
Лучший ответ
Покупателю. Д-т 62 к-т 90
д-т 90 к-т 68
Сергей Казаков
По счету проведки не формируются, т. к. никакая бухгалтерская операция в этот момент не происходит.
Людмила Мовчан
Дт 90 -Кт 68 (продажи)
Галина Бурлет
1.Счет не документ – а предложение на оплату! Ни каких проводок в бухгалтерском учете делать не надо!
2.Если вы имеете в виду счет фактуру – она влияет на НДС и программа при выписки счет фактуры делает бухгалтерскую проводку. Д90 К68
3.Если вы имеете, ввиду - счет фактуру, полученную от продавца, а сами вы являетесь покупателем – то в 1С – не заноситься счет фактура полученная – при оприходования товара, работ, услуг в документе есть строка счет фактура, где вноситься № и дата и компьютер делает следующую бухгалтерскую проводку Д19 К60.
какие лучше сделать проводки если наш заказчик оплатил наш счет?
Sovet Zhatkenev