Бухгалтерия, аудит, налоги

С какой целью распределяют косвенные расходы и почему нельзя их не распределять?

Прикольно пытался раскинуть мозгами "Вова Н"!!!
На самом деле - просто необходимо распределять косвенные расходы, если они относятся на организацию в целом, или не относятся однозначно к одному виду деятельности, а организация занимаемся разными видами деятельности, которые подлежат разным видам налогообложения.
Например - УСНО, ЕНВД, ОСНО. Как понять- куда включить косвенные, как не пропорционально выручке по каждому виду деятельности?
А вот в примере "Вовы Н" зарплату директора таким образом- ни один нормальный (то есть в своем уме) бухгалтер распределять не возьмется, Так как в примере - расходы общехозяйственные и на цену определенного продукта влиять- "НУ НИКАК НЕ МОГУТ"!!!!
Дмитрий Сударкин
Лучший ответ
Ир :)) да лан тебе можно всё и не распределять тоже :))))))))
Дурью маются чтобы получить правильную себестоимость товаров (работ, услуг) , а больше не зачем эта ерунда и не нужна :)))
Вот смотри ты директор крутая такая у тебя зарплата контора покупает и продает сок и мороженное и жвачку, ты же директор сама короче ни чё не продаешь только ногти сидишь в офисе пилочкой точешь :))) да с подругами по телефону трещишь. А зарплата у тебя ого го )))) какая, откуда она берется правильно от наценки на сок, мороженное и жвачку. Ты допустим получаешь 10 000 баксов )))). Продали 1 000 000 всей этой фигни 300 000 сока, 500 000 мороженного и 200 000 жвачки. Вот потом бедные бухгалтера садятся делят умножают короче высчитывают сколько твоих 10 000 баксов пришлось на каждый пакет сока, брикет мороженного и упаковку жвачки. Лень цифры приводить нафик тебе этот расчёт нужен :)))
Основная мысль зачем - чтобы получить правильную себестоимость
Почему нельзя - если мы не распределим тот не будем знать себестоимость каждой единицы продукции.
А вот зачем её знать, я и сам не знаю )))) Нормально объяснил понятно ?:))
Анна Мельник