да будет всем известно - косвенные расходы вообще не распределяются)) ) никогда!
они списываются единовременно и сразу)) ) понятие "косвенные расходы" существует для налогового учета.
там же в налоговом учете есть понятие "прямые расходы".
возможно вы имели в виду то, как поделить вообще все расходы на прямые и косвенные, чтобы больше списать в косвенные, то есть сразу)) )
в бухгалтерском учете есть производственные (прямые) , общепроизводственные (распределяемые) , общехозяйственные и расходы на продажу (косвенные) .
последние так же списываются сразу.
вторые как раз распределяются по выбранному методу: на остатки нереализованной готовой продукции, или как решите в учетной политике.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Влияет ли на сумму прибыли выбор метода распределения косвенных расходов?
Александра Шатунова
Да, конечно, я имела в виду общепроизводственные расходы (распределяемые) - такие как аренда производственных помещений, тепло, электроэнергия и т. д. (25 счет) Дело в том, что у меня в этом квартале нет незавершенки, а сумма прибыли существенно меняется от выбора базы распределения этих расходов. Просто для себя решила поэксперементировать, и получила разные результаты в программе.
Nazerke Kasymova
Косвенные расходы — это совокупность издержек, связанных с производством, которые нельзя (или экономически нецелесообразно) отнести непосредственно на конкретные виды изделий. В отечественной экономической литературе их также называют накладными расходами.
Да, влияет.. От того, насколько рационально выбран метод на предприятии, зависит точность определения себестоимости по видам продукции. Это имеет большое значение для политики предприятия в области ценообразования, реализации продукции и получения прибыли.
Александра Шатунова
Если выбрать базу распределения - материальные расходы, то, все косвенные распределятся по количеству материалов, использованных в производстве, если выбрать ФОТ - то по расходам на оплату труда и т. д. То есть 25 счет закроется на 20 и далее на 90.01.2 (сформируется себестоимость) . А если выбрать базу распределения "по выручке" - косвенные распределятся по выручке, как при методе "директ-костинг" И налоговая база по налогу на прибыль не должна измениться? Или я чего-то не понимаю??
Любые расходы влияют на прибыль. Формула проста Доход - расход.
Потому вечная проблема - как считать. Арифметику не изменить.
Потому вечная проблема - как считать. Арифметику не изменить.
Не могу даже представить себе ситуацию, чтобы в отчетном периоде учитывались все текущие расходы, а относились на расходы пропорционально выручке, или как там вы определились в учетной политике, незавершенки нет, и при этом разная сумма прибыли получалась. Вы разобрались почему?
Как вы с такими знаниями собираетесь жить? Ваш учитель по экономике поставил бы вам 0, потому что вы даже на 1 не тянете
А ты развешиваешь свои уши с уважением, перед каждым кто называет себя учёным, акадэмиком ?
Немного-же требуется что-бы навешать тебе "лапши"
Немного-же требуется что-бы навешать тебе "лапши"
Способ распределения косвенных расходов между видами продукции, работ и услуг должен быть закреплен в учетной политике организации, т. к. разные способы распределения косвенных расходов могут повлиять на финансовый результат и отражение его в бухгалтерской отчетности. Распределить косвенные расходы можно двумя способами. В первом случае за базу распределения принимают прямые расходы. Во втором случае распределяют косвенные расходы равномерно на единицу продукции, себестоимость продаж в первом и во втором случаях будет отличаться. Следовательно, разным будет и финансовый результат, отраженный в бухгалтерской отчетности. В данном примере при распределении косвенных расходов пропорционально прямым расходам выручка (прибыль) от продаж будет больше, чем при распределении косвенных расходов равномерно на единицу продукции.
на этот счёт можно прочесть некоторые документы. какие - найди сам.
Про Хокинга.
Ну, я надеюсь что никто его не ДОБИВАЛ ?
Все ОПРОВЕРЖЕНИЯ были посмертными ?
Так это-ж - НЕ ПОРЯДОЧНО.
Теперь по-нашей ЕБАНУТОЙ МОРАЛИ -
нельзя вякать против ПОКОЙНИКОВ.
В том числе и против Гитлера.
Ну, я надеюсь что никто его не ДОБИВАЛ ?
Все ОПРОВЕРЖЕНИЯ были посмертными ?
Так это-ж - НЕ ПОРЯДОЧНО.
Теперь по-нашей ЕБАНУТОЙ МОРАЛИ -
нельзя вякать против ПОКОЙНИКОВ.
В том числе и против Гитлера.
Похожие вопросы
- Распределение косвенных расходов организации
- Включать ли в косвенные расходы(расходы) в декларации по нал.на прибыль годовую, начисленный в 3 кв. налог на прибыль?
- Напомните формулу ценообразования пожалуйста. Ндс начисляется только на сумму прибыли или на всю стоимость с прибылью?
- С какой целью распределяют косвенные расходы и почему нельзя их не распределять?
- Расскажите на пальцах что такое прямые и косвенных расходы. Как их учитывают в бух учете. Как закрывают затратные счета
- Как отчитываться перед налоговой по УСН если прибыли нет, ва только одни расходы
- Каким образом происходит начисление амортизационных сумм при линейном методе?Как определяют восстановительную стоимость?
- что относится к прямым расходам а что к косвенным (в отчете о прибылях и убытках)???
- Распределение чистой прибыли
- Подскажите! анализ денежных средств косвенным методом считается по чистой прибыли из ф. 2 или по чистой приб. до н/о?