Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос про расчетный счет

Добрый день!

Мой вопрос такой:

я ИП с июня прошлого года. Т. к. дел огромное количество, в налоговой не появлялся.
Был только в декабре, уведомлял об открытии расчетного счета.

Сейчас, на мой расчетный счет должна поступить довольно большая сумма. Я ее переведу ее на счет физического лица (в этом же банке) .
Вопрос: могут ли у меня быть проблемы, что например, заблокировать мой счет или что нибудь подобное? (просто сумма большая, а она вся пойдет в производство, что бы не произошло так, что деньги заморозились) .

Спасибо!
Расчётный счёт скорее всего уже заблокировали (у нас в городе почти все налоговые в этом плане работают оперативно, с. ки) . Поэтому скачками в банк, узнать у них, заблокирован или нет. если заблокирован, узнать, разблокируют ли, если ты принесёшь решение о разблокировке сам. Если не заблокирован, всё равно такими же скачками в свою налоговую, сдавать декларацию, можно даже с минимальной суммой налога к уплате (потом уточнёнку можно сдать) . Кстати, сведения о среднесписочной численности может быть придётся ещё сдать (ИП честно не знаю сдают или нет) . Заодно в пенсионный фонд (туда тоже нужно было отчитываться) . отчитался в налоговой, сразу же берёшь решение об отмене приостановления операций по р/счетам и с этим решением в банк. НО! Не все банки принимают такое решение у распорядителей счетов, поэтому возможно придётся брать в охапку налогового инспектора с корочкой (подойдёт любой инспектор, главное - корочка. Как правило можно договориться - коробка конфет) . Я за день разблокировал несколько счетов таким способом. И, да, нужно было уведомить налоговую об открытии счёта. Кстати, по сумме. Неважно сколько поступит на счёт, главное сливай суммами не более, чем по 600 т. р. Финмониторинг и всё такое
Аким Белов
Лучший ответ
Ватолин Кирилл Спасибо за ответ!
а Вы не знаете, если счет заблокирован, на него возможно перевести средства?
если вы не отчитались за прошлый год - налоговая вправе приостановить операции по вашему счету.
Irina Knyazkova
Ватолин Кирилл а Вы не знаете, если счет заблокирован, на него возможно перевести средства?
Должны были сообщить об открытии расчетно счета и отчитаться за год в налоговой (но все зависит от системы налогообложения ( сколько раз вы должны были отчитаться )), других причин блокировки счета не вижу.
сходите в банк и узнайте есть блокировка счета или нет, если нет, то можете спокойно работать. Еще выясните в банке, нет ли ограничений в размере поступлений, возможно надо ваши поступления дробить на меньшие суммы, иначе тоже может банк препятствовать их использованию. У нашего клиента были такие проблемы и мы ему перечисляли не больше 500 тыс в день.
Макс Лапшаков