Бухгалтерия, аудит, налоги
Сегодня у IT-компании ООО «Ромашка» заблокировали расчётный счёт. Численность компании — 20 человек, режим ОСНО
Ознакомьтесь с кейсом: Сегодня у IT-компании ООО «Ромашка» заблокировали расчётный счёт. Численность компании — 20 человек, режим ОСНО, компания работает без применения мошеннических схем, имеет иностранных контрагентов. Ответьте развёрнуто на вопросы: Что могло стать причиной блокировки счёта? Перечислите не менее двух причин и обоснуйте каждую. Какие действия необходимо предпринять для разблокировки в каждой из озвученных причин? Напишите пошаговый алгоритм к каждой причине. В течение какого срока будет разблокирован расчётный счёт после выполнения нужных действий?
Хорошие новости, держи в курсе событий
Просто вариант. Вы, случайно, деньги со счёта не пытались за границу переводить или оплачивать импорт?
Писали для украины проги, вот и блокирнули.
Да наверное какая-нибудь жизнедеятельность,не соответствующая уставу компании
Блокировка расчетного счета налоговой или банком может быть по нескольким причинам:
не уплатили налог, пеню или штраф или внесли меньше, чем нужно;
не предоставили декларации или другую отчетность;
нарушили электронный документооборот;
обналичили крупную сумму;
имеете высокий оборот, когда в штате отсутствуют сотрудники
указали несуществующие данные и информацию из реестров юридических лиц и ИП.
Устранить причину нарушения в максимально короткие сроки.
Отмена решения о приостановлении операций по счетам принимается:
не позднее одного дня, следующего за днем получения налоговым органом документов (их копий), подтверждающих факт взыскания;
не позднее одного дня, следующего за днем представления налогоплательщиком налоговой декларации;
не позднее одного дня, следующего за днем исполнения налогоплательщиком обязанности по обеспечению получения от налогового органа по месту нахождения организации (по месту учета организации в качестве крупнейшего налогоплательщика) документов в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота, установленной пунктом 5.1 статьи 23 НК РФ;
не позднее одного дня, следующего за наиболее ранней из следующих дат:
- дня передачи в порядке, предусмотренном пунктом 5.1 статьи 23 НК РФ, налогоплательщиком квитанции о приеме документов, направленных налоговым органом;
- дня представления документов (пояснений), истребованных налоговым органом, при направлении требования о представлении документов (пояснений) или явки представителя организации в налоговый орган - при направлении уведомления о вызове в налоговый орган;
не позднее одного дня, следующего за днем представления указанным налоговым агентом (плательщиком страховых взносов) расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (расчета по страховым взносам);
в двухдневный срок со дня получения заявления налогоплательщика об отмене приостановления операций по счетам в банке в части превышения суммы денежных средств, указанной в решении налогового органа о приостановлении операций по счетам и находящихся на счетах денежных средств, достаточных для исполнения решения о взыскании, принятого в соответствии со статьей 46 НК РФ;
в соответствии с пунктами 10 и 11 статьи 101 НК РФ;
по основаниям, предусмотренным иными федеральными законами.
нарушили электронный документооборот;
обналичили крупную сумму;