Бухгалтерия, аудит, налоги

ООО вносит на расчетный счет 10тыс. -заемные средства от учредителя на уплату налогов. Банк требует указывать

в объявлении на взнос номер договора и сам договор копию им принести. Каким нормативным актом они свои действия могут оправдать?
Банк правильно требует основания для внесения денег. Если укажете выручку, то с этой самой выручки будете платить налоги. Такие случаи бывают. Поэтому, составьте договор займа, на который уйдет 5 минут времени и предоставьте копию им.
Maksim Manahov
Лучший ответ
А в следующий раз, чтоб не возникало проблем, в объявлении на взнос наличными указывайте-Выручка от реализации. И никто ничего с Вас больше не потребует. И, клянусь Вам-никто никогда не проверяет, что написано в этом объявлении. Работаю главбухом 23 года, всегда так поступаю.
Нет не указывайте выручка от реалищзации, а именно заемные средства по такому-то договору от такого-то числа. Как правило договор банк запрашивает когда сумма более 100000 рублей. И когда Вы будете получать возврат по договору займа вам нужно будет сослаться на этот номер договора, Даже банк может запросить опять представить договр при получении денежных средств с расчетного счета.
нельзя безосновательные платежи делать, и замные средства от учредителя как появились? должен быть договор займа иначе займа не было
Тима Искаков
Они все правильно делают. вам нужно просто взять типовой бланк договора заемных средств. оформить и показать им, а выручку от реализации старайтесь не писать, если конечно это на самом деле выручка, то пишите.
Мила не права, у налоговой есть право без уведомления организаций запросить движения по банку и запросто. если у вас нет доказательств, включить в доходы или еще чего придумают. слушайте, но делайте по своему.. .
р. с. у меня знакомая с 15 летним стажем, делала такие ошибки, которые привели предприятие к большим штрафам... .