Наверное Вы это имели ввиду!!!. Прочтите: Условия и ограничения для применения УСН
При принятии решения о переходе на УСН необходимо оценить возможность применения данного налогового режима с точки зрения соблюдения всех ограничений, установленных п. 2 и 3 ст. 346.12 НК РФ.
1. Ограничения по размеру дохода
В период до 30.09.2012 г. включительно применяются положения пункта 2.1 ст. 346.12 НК РФ, согласно которым организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам 9 месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со ст. 248 НК РФ, не превысили 45 млн. рублей.
Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика * превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным п. 3 и 4 ст. 346.12 и п. 3 ст. 346.14 НК РФ, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
При этом суммы налогов, подлежащих уплате при использовании иного режима налогообложения, исчисляются и уплачиваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Указанные в настоящем абзаце налогоплательщики не уплачивают пени и штрафы за несвоевременную уплату ежемесячных платежей в течение того квартала, в котором эти налогоплательщики перешли на иной режим налогообложения (п. 4.1. ст. 346.13 НК РФ) .
Согласно п. 4 ст. 346.12 HK РФ, налогоплательщики имеют право совмещать «упрощенку» с уплатой единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. При этом для перехода на УСН размер дохода при совмещении спецрежимов определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом, т. е. без учета доходов, получаемых от «вмененки» .
При исчислении объема полученных доходов в целях ст. 346.13 НК РФ налогоплательщиком-комиссионером (агентом) , применяющим УСН, учитывается только сумма комиссионного (агентского) вознаграждения. Денежные суммы, переданные комитенту на основании заключенного договора комиссии, при определении доходов не учитываются.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Есть ограничение по обороту для ИП (монтажные услуги) на УСН (6%) за квартал ? (По слухам не более 500 т. р.)
без ограничений. ипшники могут быть и оптовиками а там миллионыыыыыыыы
врут слухи.
это не так
По оборотам нет ограничений... есть ограничения по выручке что бы не вылететь на ОСНО
налоговый кодекс ст. 26.2 - зачем слухи?