Можно ли получить полис, если я живу в другом городе и у меня нет прописки, даже временной. И еще полис просрочен. .
Расскажите процедуру получения?
Бухгалтерия, аудит, налоги
медицинский полис. как получить?
Без прописки Вам полис не выдадут. А так в любой страховой Компании-где есть отдел Обязательно мед. страхования. В полисе -указывается адрес прописки или регистрации ( единственное.. что можно.. это если выдадут полис... с данными о Вашей последней регистрации ( в чем я не уверен. А так только нужен паспорт.
Не согласна с Фестиваль, в настоящий момент любой гражданин РФ (работающий или нет - не имеет значения) может пойти в любую страховую компанию, которая занимается медицинской страховкой и получить полис единого образца. Для этого необходимо иметь любую прописку - постоянную (пусть и в другом городе РФ) или временную. Срок изготовления нового полиса примерно месяц, на это время выдается временный полис, который вы потом меняете на постоянный. Организации, в которых вы работаете, в выдачи полиса имеют право вам отказать, так как вновь открывшиеся организации не могут заключить договор со страховыми компаниями для получения полюсов. Эти правила действуют с января 2011 года.
А Вы работаете? Если да, то с Ваей зарплаты идут отчисления в ОМС. Руководитель Вашего предприятия может (и должен) заключить договор с любой мед. стаховой компанией и выдать Вам полис. А если Вы не работаете, тогда не знаю. Короче, по месту работы этот вопрос, или стипендии, даже центра занятости населения.... или другого белого источника дохода. Они все эти отчисления делают. Как частное лицо, не имеющее никаких белых источников финансирования (т. е, не делающее отчислений в соцстрах) Вы имеете право только на платное мед. обслуживание. Никто Вам полиса за спасибо не даст.
Идите в страховую компанию, в отдел ОМС - все Вам оформят