если есть переплата по налогам по федеральному бюджету, то ее можно зачесть, чтобы не платить больше.
если у вас есть реализация в конце квартала, то счета-фактуры составляются в течение 5 дней с даты отгрузки.
если отгрузка была к примеру 28 числа, то переделайте счета-фактуры на первые числа следующего квартала и отразите НДС с реализации в следующем периоде
Бухгалтерия, аудит, налоги
Что можно сделать если выходит большая сумма НДС?
вот интересно: это вопрос владельца бизнеса или бухгалтера?
Если бухгалтера - увольняйте его!
Сделайте закупку или пошлите аванс с него примите с-фактуру на аванс. Либо платить....
Фиговый бух, если ВОВРЕМЯ не просек, чем дело кончится. Надо было покупать побольше в течение квартала.
А насчет "левых" печатей - так это ж Вас на уголовку толкают, а вашего шефа - еше и на штрафы от налоговой.
да.. . сделай печати и документы это крутой совет. видно совсем "необстреляный воробей" советует. а уставные документы той организации где возьмете? и налоговая "впаяет" потом фиктивность сделки по неоплаченным документам и подчерковедческую экспертизу назначит, а если вы сами расписывались еще и уголовное дело на вас заведут. такая работа еще была возможна лет десять назад, но не сейчас. сейчас тоже все это делается, но уже по более сложной схеме :)
Ставьте к вычету, разве у Вас мало товаров с НДС куплено?
Обхохочешься! В открытую спрашиваете "Как мне совершить налоговое правонарушение".
Буду ждать вопроса "Как мне грохнуть паскуду-соседа".
сделать печать какой-либо организации, "заключить с ней договор"- сама напечатаешь, печати поставишь, и приходуй от нее (сама делай накладные, счф) на ту сумму, которая тебя устроит. Правда будет кредиторка висеть, но это в таких делах не страшно.