Бухгалтерия, аудит, налоги

Работаем на усно 6% нам выставили счет -фактуру с суммой ндс нужно ли нам платить сумму ндс

Дмитрий 77
Платить поставщику надо, независимо от того, выделил он НДС или нет.

Ведь поставщики могут применять различные системы налогообложения, в зависимости от этого и выставляют счета с НДС или без.

Раз вы применяете систему УСН – доходы, то расходы не учитываются при определении налоговой базы, а вот для бухгалтерского учета примете товар по цене, включающей в себя НДС, а если это услуги, то отнесете на расходы в сумме включающей НДС.
При этом не забудьте о документах. Вам понадобятся первичные документы, подтверждающие покупку товаров, или услуг, платежные поручения с учетом НДС, а также счета-фактуры от поставщика.

В налоговую платить НДС Вы не обязаны, забудьте, это другая история:)) )
Кристина Гладышева
Лучший ответ
вам выставили счет на сумму ...её и платите.. а с НДС там или без-вас это не касается-как написано в счете-так и платите...
Sasha Virt
конечно нужно. с чего такой вопрос?
Ксения Шишкина
нет НДС платить не надо
ПРОФ-ГЛАВБУХ.. .
Используйте этот вопрос и Ваш ответ в рекламе Вашей фирмы, и Ваш бизнес в Чебоксарах закроется уже через месяц.. .
Вы же ПРОФ, должны перечитать вопрос 5 раз, перед тем как давать ответ.
ну конечно надо!!!! хоть на какой системе!
Конечно им платить нужно. Вне зависимости от того, выделен там НДС или не выделен.

Налоговой потом никакой НДС вы платить не должны. Только свои обычные налоги.
Нет не нужно платить НДС. НДС вам нужно будет заплатить, только если вы сами выставите своему покупателю счет-фактуру и накладную (акт) с выделением НДС. НДС платится с реализации. Так как вы на упрощенке, то не являетесь плательщиком НДС. Но если вы по ошибке выставите счет-фактуру с НДС, то вам его необходимо будет заплатить в бюджет. Будьте внимательны.
Татьяна )))))