Бухгалтерия, аудит, налоги

Что будет если по частному предприятию не здавать отчеты в налоговую?

Частное предприятие 8 месяцев находится в подвешенном состоянии, налоговая не закрывает, говорят времени не хватает, мол не успеваем. Деятельности у предприятия небыло, всегда отчеты сдавались пустыми. Если перестать их сдавать вообще что будет? быстрее закроют или насчитают штрафы? если штрафы то каким образом будут их взыскать?
начнут вызывать людей на кого зарегистрирована компания, возможно заставят ликвидироваться в добровольном порядке, долги смогут взыскать только за счет имущества и средств на счетах в банке, да и потом у задолженности есть срок исковой давности. Если учредитель ничего не подписывал и лицо подставное, просто забудьте про контору и живите спокойно.
Татьяна Барисова
Лучший ответ
Александр Артеменко зарегистрирована на меня, имущества нет, находится в состоянии добровольной ликвидации, счетов в банке нет....
штрафы по тысячи за каждую декларацию.
противоречивая информация.
вы так и не сказали, обращались ли вообще в налоговую с заявлением о ликвидации.
потому что на ликвидацию 2 месяца. хочет налоговая или нет.
если вы просто сдаете нулевки и не писали заявление о ликвидации, то чего вы вообще тогда хотите и от кого?))
Если ничего не делать и не сдавать, на звонки и письма не отвечать через 2 года закроют само собой. У нас так уже 2 фирмы перестали существовать.
Андрей Куц
вы либо чего-то не договариваете, либо у вас налоговая какая-то очень странная. сообщение о ликвидации подавали? так вот вообще-то есть сроки исполнения, а не "когда у инспектора время будет". по идее, после этого сообщения никакой отчётности сдавать больше не требуется. инициируется сверка расчётов с бюджетом, и, если вы ничего не задолжали, ИП ликвидируют. это я вам чисто как работник налоговых органов говорю.
У вашей налоговой есть вышестоящий орган, куда вы можете обратиться с жалобой "на нехватку времени" вашей ИФНС.
Вера Таранова