Бухгалтерия, аудит, налоги

Реально ли вести БУХ. УЧЕТ С УПРОЩЕНКОЙ бухгалтеру без опыта работы?

В принципе, практически разницы нет никакой при ведении бухучета различных систем налоогообложения. Опыт работы, хотя бы минимальный, обязательно должен быть . Пусть даже у вас УСНО ДОХОДЫ 6%. Но это ни в коем случае не означает, что нужно вести учет только поступлений. Поступления (доходы) отражаем только в КУДиР и на основании ее - в налоговой декларации, а все остальное (расходы, дебиторов, кредиторов, зарплату, отчисления, налоги, займы, кассу, банк, остатки на счетах и т. д. и т. п. ) ведется в текущем учете. Если, например, ООО заплатило налог 6%, но это вовсе не означает, что все остальные денежные средства можно тратить на личные нужды и собственное потребления работников фирмы. Только через зарплату, страховые начисления и дивиденды. И не надо тупо следовать рекомендациям чиновников в Налоговом Кодексе, которые говорят, что при УСНО бухучет вести не обязательно. Попробуйте на практике без него обойтись. Акты сверок по налогам, страховым взносам и контрагентам чего стоят!! ! Продолжать дальше, думаю, не имеет смысла... .
Есения Сергеева
Лучший ответ
Если знаешь бухгалтерские счета, почему нет. УСН-легко вести. в этом году бух. учет вести не надо, а только книгу доходов и расходов. Если работаете от доходов, то считаешь все поступления по р-счету и кассе и умножаешь на 6%-эо будет единый налог по УСН. Но ведь еще надо будет сдавать отчеты в ПФР, ФСС. Если это знаешь, то работай.
Если он действительно бухгалтер, то разберется, особенно, если это УСН от доходов. С УСН доходы минус расходы несколько сложнее, но вполне реально, надо только захотеть)))
Михаил Малков
Я полностью согласна с Сергеем. Практика обязательна.
Мечтатель
Ну без опыта лучше сначала пойти в организацию где поставлен бухчучет.... А так то можно в принципе. Так большинство ИП работают, сами отчеты сдают и ведут деятельность...
Я начинала работать бухгалтером, не имея опыта работы. Мой первый работодатель ИП работал на УСНО. Разобралась, ничего страшного и невозможного нет. Поэтому дерзайте! ! Главное-желание. Обязательно найдутся люди, которые помогут, подскажут. Интересуйтесь, как ведут учет другие бухгалтера, не обязательно на УСНО, в такой ситуации любой опыт бесценен. Поэтому выше нос, хвост пистолетом и ВПЕРЕД!! ! Было бы желание.... Удачи Вам и карьерного роста
Aliya Dosmagambetova