Бухгалтерия, аудит, налоги

отчетность для ИП и ООО на упрощенке.

Отчетность ИП на УСН:
1) 1 раз в год декларация по УСН
2) каждый квартал исчисление и уплата авансовых квартальных платежей по УСН
3) 1 раз в год или каждый месяц уплата фиксированного платежа в Пенсионный Фонд РФ за себя. (отчет по таким платежам с 2011 года отменен)
4) Отчеты в ПФР+персонифицированный учет и ФСС каждый квартал (если есть работники)
5) Уплата взносов и НДФЛ каждый месяц (если есть работники)
6) Справки 2-НДФЛ на работников за год
7) Среднесписочная декларация, подается ежегодно не зависимо от наличия работников
8) КУДИР заверять в налоговой с 2011 года необязательно.

Очетность ООО на УСН:
1) Декларация по налогу на прибыль раз в квартал + уплата налога на прибыль
2) С 2013г. Баланс + отчет о прибылях и убытках каждый квартал
3) Отчеты в ПФР+персонифицированный учет и ФСС каждый квартал (если работников нет сдаются нулевые отчеты)
4) Уплата взносов и НДФЛ каждый месяц за работников
5) Справки 2-НДФЛ на работников за год
6) Среднесписочная декларация, подается ежегодно не зависимо от наличия работников
Руслан Арзанукаев
Лучший ответ
есть
УСН предполагает уплату единого налога, заменяющего НДФЛ, НДС, и налог на имущество физических лиц (но только по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности) . Ставка налога определена статьёй 346.20 Кодекса. Применять УСН можно ко всем видам деятельности, которые ведет предприниматель (если только какая-либо деятельность не подпадает под ЕНВД) . ИП, избравший УСН, должен в соответствии с главой 26.2 Кодекса представлять в налоговый орган по месту своего жительства налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и производить уплату налога по УСН, а также уплату авансовых платежей по данному налогу не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Vitaly Ps
читал, сдавал по усн с доходов, с доходов минус расходы. а еще есть общий режим :)))