Существует много способов! ) Например через РКО (в банке снимаете наличку для ЗП, в кассе делаете запись - приход получение наличных в банке, расход-выдача з/п. В этом расходнике должен расписаться работник) , или на банковскую карту сотрудника ( но он должен написать заявление, типо: прошу вас перечислять мою з/п на счет ...)
Нет не надо в банк ничего нести. Если им надо, они проведут проверку. )
Бухгалтерия, аудит, налоги
Выплата заработной платы. Подскажите пожалуйста, как в ООО выплатить заработную плату. только по чековой книжке?
снимаете по чеку, приходуете в кассу, выдаете, оформляя расходник на человека, который будет выдавать зп, и ведомости к нему.
Можно производить выплату заработной платы и безналичным путём - перечислять её на лицевые счета работников в банке или переводить на карту. Только надо собрать заявления с получателей об их согласии.
Вам всё тут разжевали! Ведомости зачем в банк нести то? Ну покажите, и что? Это банк, а не проверяющий орган.
Чековые книжки нужны, чтобы снять деньги с р/с и привезти их в кассу. Выплата зарплаты оформляется по ведомостям Т-49, Т-51, Т-53. Форма Т-53 обычно используется
С учётом добавления: тогда на счета работников в банке, заключите с банком зарплатный договор. Предпочтительно, чтобы все комиссии и проценты платил работодатель в момент перечисления денег на карточку. А при снятии наличных с зарплатной карточки с работника не снимали никаких комиссий.
Если на новых работников карточки не будет - тогда через чековую книжку, а потом через РКО (если один получатель) или через ведомость Т-53 (если два и более работника получают з/п наличкой)