Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите пожалуйста, "нулёвку" по ООО сейчас нужно отправлять только в ФНС? отдельно в ПФР, ФСС не надо?
Зарегила ООО на осно в августе 2017. Деятельность планируется только в след. году. В октябре открою расчетный счет и внесу уставный капитал - это уже придется сдавать не нулевую, а полноценную отчетность?
http://www.buhsoft.ru/articles/podaem-deklaraciyu-pri-otsutstvii-deyatelnosti-v-2017-nulevaya-ili-eud/
В ПФР и ФСС не надо.
Надежда (На Лучшее)
ФСС нулевой по травматизму. В ПФ СЭВ-М.
Начиная с 3 квартал 2017 вы уже сдаете все положенные отчеты и расчеты (то что деятельности нет не освобождает от сдачи отчетности, в т. ч. нулевой), а за август и сентябрь еще и СЗВ-М, если с кем-то заключен трудовой договор или договор ГПХ. Взнос УК не влияет на отчетность 3 квартала, эти данные вы будете показывать в бухгалтерской отчетности за 2017 год. ЕРСВ сдаете только в налоговую, а в ФСС сдаете расчет по страхование от несчастных случаев.
ООО начинает сдавать отчетность с момента регистрации. При этом неважно ведется деятельность или нет. Внесение взноса в уставный капитал также не влияет на порядок сдачи отчетности. Если вы зарегистрировали ООО в августе, вы должны сдать положенную отчетность уже в октябре за III квартал. Кроме того, если есть работники, придется сдавать ежемесячно СЗВ-М, раз в квартал – 4-ФСС и расчет по страховым взносам.
Вам нужно сдать нулевые декларации по НДС, налогу на прибыль. При наличии работников также нужно сдать указанные выше отчеты по взносам.
Какие отчеты и когда нужно сдавать ООО на ОСНО, смотрите в календаре бухгалтера.
Желаете узнать в каком банке дешевле зарегистрировать расчетный счет для ИП и ООО, а вдобавок как вообще не платить абонентскую плату? Детали в этом видеоматериале: https://youtu.be/sWLBzanE8A8