Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП какие налоги платит в бюджет по Усно 6%? налог на прибыль 20% его не касается? спасибо
Налоги: 1. 6% с дохода; 2. Фиксированный взнос в ПФ; 3. Страховые платежи в ФСС, ПФ при наличии наемных работников. 4. Транспортный налог за принадлежащие ИП, для осуществления его предпринимательской деятельности, транспортные средства и землю, на имущество при наличии в собственности ИП и используемого для предпринимательской деятельности. ИП не является плательщиком НДС, налога на прибыль. Еще хочу обратить внимание: Иванов И. И. - физическое лицо это одно, тот же Иванов И. И. но ИП это совсем другое. Только в одном они равны - отвечают своим имуществом за ведение деятельности ИП.
Мда... Как вы справитесь с налоговым и прочим учетом, если не имеете бухгалтера? Это будет для вас большой проблемой....
А еще транспортный и земельный по году, если они есть,
Если у Вас база - доходы, то платите 6% с дохода. , если доходы минус расходы, то 15% с разницы. И еще платите ежегодный фиксированный страховой взнос независимо от суммы доход
ИП платит УСН если такое выбрано налогообложение там разные %,может быть усн с дохода, а может быть и с разници дохода и расхода, может платить и при общем налогообложении, только это будет не налог на прибыль, а налог на доходы, может платить ЕНВД.... вопрос на самом деле дилетанта....
ИП на УСН платит только УСН, если конечно нет дополнительного ЕНВД. Налог наприбыль, НДС - не платятся.