Бухгалтерия, аудит, налоги

Народ, скажите, есть ли смысл сейчас класть в банк большую сумму денег под проценты? Или инфляция все скушает???

Инфляция ничего не кушает, она обесценивает. А сумма номинально вырастет в любом случае. И банк не имеет права менять ставку в сторону уменьшения. Глупости Вам тут некоторые пишут.
Конечно, имеет смысл держать часть сбережений на банковском вкладе. Вот если держать под матрацом, то инфляция отыграется на полную катушку. Ставки сейчас в 2 раза выше официальных темпов инфляции. Только разделите Вашу "большую" сумму по банкам не более 700 тыс. руб. в один. Это сумма гарантированного возмещения от государства во ВСЕХ банках. Тогда никакого риска не будет.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Pro Football
Лучший ответ
Artak Mailyan Сергей, даже если у человека 10 вкладов по 700 тыс. рублей, страхование действует лишь на один вклад! Это по законодательству.
можно и в банк если умеючи!!!))
слопает. ложить нужно в акции и золото в банке. но это долгосрочные вложения.
Лена Бажанова
Если Вы знакомы с официальной инфляцией, то она где-то 7-8%...а если знакомы с реальной... то она может достигать 15%. Банки максиму могут дать Вам 12% годовых при условии, что вы положите деньги на счёт и не будете трогать их в течении определённого срока, подписав договор. Если снимите хоть рубль, то потеряете проценты.
Выгодно открывать счета не депозитные, а инвестиционные! И главное не на Российском рынке, т. к. он убыточный. Если интересно, могу подсказать. Процент будет выше банковских и к тому же деньги будут работать не рублях уже, а в валюте!
Банки в убыток себе работать не будут.
Pro Football Официальная инфляция не может быть ГДЕ-ТО 7-8%. Это конкретная цифра. По итогам 2011 года - 6,1%, что является наименьшим значением с 1991 года. А прогноз ЦБ РФ по инфляцмм за 2012 год - 6,4%. Непонятно, какими источниками Вы пользуетесь)
Я лично не вижу плюсов. Если ложить в валюте, то будьте готовы на то что банк в одностороннем порядке просто изменит проценты через месяц а то и два после того как вы сделаете вклад. Далее ограничит снятие денег со счета ( мотивируя безопасностью для вас же) . Лично я уже наступал на грабли и на те ( вклад в рублях) и на те ( вклад в $)
R.
Rafa .
Марина Мартынюк и что делать? Дома в банке из подкомпота деньги хранить?
скушает большую часть
Марина Мартынюк Значит, лучше положить на хранение,а не под проценты? Или инвестировать
зайди ко мне на страничку и посмотри видео .. будут вопросы отвечу.. . расскажу.. все работает!!!!