Бухгалтерия, аудит, налоги
Хочу откладывать деньги. Нужна большая сумма. Как и где их лучше хранить?
Если цель копить деньги, то лучше всего открыть депозит в банке. От срока депозита зависит процент капитализации. В Примсоцбанке есть вклад "Депозит + карта". Вы можете в любое время снять деньги с депозита через банкомат или пополнить на территории РФ-на мой взгляд самый контролируемый вклад. Есть депозиты которые нельзя пополнять или снимать с него в течении всего срока- зато самый высокий процент. Кстати, в Сбербанке- проценты самые низкие
лучше хранить в нескольких валютах, если одна падает, то вторая как правило растёт...
в банк, на долгосрочные депозитные счета
в банке, а банку в землю закопать
На книжке в Сбербанке
Общепринятая схема такова: 1.Накопительная страховка (будет здоровье накоплю сам, подведет здоровье-даст страховая компания) 20-50тыс в год 2.Депозиты в надежных банках (3-6 месячных семейных бюджетов) 3.Гос. облигации 4.ПИФы и корпоративные облигации 5.Недвижимость 6.Акции 7.Свой бизнес (не более 25% свободных средств) . Корзинки местами не переставлять, переходить к следующему этапу только после выполнения предыдущего пункта.
Если цель - только в сохранении, тогда только Сбербанк. Никаких ПИФ-ов, драгметаллов, ценных бумаг. Если хотите обогнать инфляцию - тогда пробуйте другие инструменты.
Чем хранить в банке, тем самым давая банку заработать барыши себе, лучше инвестировать их в сетевой бизнес. Зато через месяц-два ваша первоначальная сумма увеличится на порядок-два, но возможно и в 60-100 раз выше. Я работаю в такой компании, могу подсказать и научить, если обратитесь. Бизнес с информацией, продаж нет. Высокий доход от 18700$ при первоначальном вложении всего в 325$. Слушайте только себя и свою интуицию. Сейчас очень много людей, которые направо и налево кричат о вреде и неперспективности того или иного вида бизнеса. Эти советы чаще не подкреплены опытом и знаниями и чаще всего простое словоблудство неудачников, озлобленных на сетевой маркетинг, потому что этот бизнес перспективен, но им неудался, так как работать не хотят. Но у нас надо работать, чтобы солидно зарабатывать.
Возможно, это самое вдохновляющее видео