Бухгалтерия, аудит, налоги

как уведомлять налоговую об открытии р/с? Просто прийти к ним с договором открытия р/с?

также какие еще органы нужно уведомлять и каким образом?
Bob Bob
Существует специальный бланк
Вам необходимо так же в те же сроки ( втечение 7 дней) уведомить и ПФР и ФСС об открытии счета. ( Бланки можно взять непосредственно в фондах и там же заполнить)
Есть такая программа Налогоплательщик ЮЛ. Скачивается из интернета бесплатно. Устанавливается согласно инструкции. Очень простая и понятная. там есть все необходимые Вам документы для налоговой, в том числе и заявление об открытии счета. После установки программы нужно заполнить в ней все сведенья о себе как об ИП или ООО, а потом в окне документы выбрать иные документы для налоговых органов - там и есть это заявление ф. С-09.1. Эта программа Вам будет нужна и в дальнейшем для сдачи деклараций. Заполняете заявление, делаете расчет и контроль ( вверху кнопки р и к) , распечатываете и несете в налоговую.

Заполняете в форме только 1 и 2 лист, 3 и 4 это для тех кто открыл или закрыл лицевой счет в органе Федерального казначейства (ином органе, осуществляющем открытие и ведение лицевых счетов) . Распечатываете и сдаете только 1 и 2 лист
Rail
Лучший ответ
Rail Сергей прав, Мне бланк для налоговой выдавали в банке. Но его придется заполнять в ручную печатными буквами, А в фондах - у них там свои - специальные
кроме налоговой еще ПФ и ФСС надо уведомить. у них у всех свои собственные формы уведомление, которые надо заполнить, подписать, поставить печать и в установленные законом сроки (если не ошибаюсь 7 дней) им предоставить
Вам специальный бланк выдадут в банке, где только что открыли счет. Банкиры заинтересованы в своих клиентах.
Bob Bob не выдали..
об открытии р/с Вы должны сообщить в налоговую, в пенсионный фонд и фонд социального страхования в течении 7 рабочих дней с момента открытия счета. для этого предусмотрены специальные бланки утвержденной формы.
Уведомить нужно налоговую, ПФР (обязательно) , ФСС (если вы организация - обязательно, если ИП - только если у вас есть наемные работники) Уведомлять нужно на специальном бланке по форме С-09-1 (налоговую) ПФ и ФСС тоже на специально разработанных ими бланках (возьмите у них на сайте или непосредственно в фонде) заявление несете в двух экземплярах, на одном ставят отметку о получении и возвращают Вам, а второй забирают себе.
если не изменилось с2008г вы должны в течение 7 дней подать заявление по образцу, если опоздаете -штраф.