Бухгалтерия, аудит, налоги
у меня в трудовом контракте написан оклад 15000, но мне выплатили 12500(типа налоги удержали) , ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?
у меня в трудовом контракте написан оклад 15000, но мне выплатили 12500(типа налоги удержали) , ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Кто с таким сталкивался? я впервые, обычно что в договоре то и на руки было у меня, посоветуйте что делать?
1. ТК обязывает платить зарплату не реже 2 раз в месяц. Наказуемо работодателю100%
2. ТК обязывает произвести расчет с работником в последний рабочий день. Наказуемо работодателю100%
3. ТК обязывает ежемесячно доводить расчетные листки до работника. Наказуемо работодателю100%
5. ТК обязывает хранить расчетные листки не менее 75 лет.
Чем чревато для работодателя невыполнение этих условий при обращении в суд? Тем что он будет обязан платить вам зарплату по СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Если, конечно, вы не устроились на новое место...
Любовь Сигидина
"Тем что он будет обязан платить вам зарплату по СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ." это вы имеете ввиду то что он должен будет выплатить з/п до устройства на новую работу или до дня выдачи судебного приказа? в каком источнике про это можно прочитать? я намерена подать в суд, как минимум.
Обычно - в договоре одно, а на руки минус 13 % НДФЛ.
Если удержали больше - поинтересуйтесь в бухгалтерии - на каком основании
Вас обманули на 550 рублей, как минимум.
удержать с вас НДФЛ - это очень даже законно. все остальное - нет. что касается сочетания ваших цифр - вам действительно выдали маловато, если вы конечно месяц отработали полностью
Налоги и сборы удерживаются - с суммы, оговоренной к выплате.
Сумма оговоренная с Вами - 15000,00, значит с этой суммы работодатель делает необходимые отчисления в бюджет.
ниже оклада не может быть это наи босик) )
попросите разяснить бухгалтера ...а если это часник читайте внималельно контракт
Не совсем. Налоги на резидента рф 13% удерживаются из заработной платы. Если оклад у вас 15000, то удерживаемый налог =15000*13%=1950. Всё что свыше незаконно