Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите что за закон был о том что теперь не надо уведомлять ИФНС для ИП о изменениях в паспотртных данных?

Black Stone
"Остановились ", цитирую Ксению, на следующем:

С 1 июля 2011 г. внесение изменений в содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведения о паспортах и месте жительства физических лиц осуществляется на основании информации, полученной регистрирующим органом от территориальных отделений Федеральной миграционной службы.
Такие изменения в п. 4 ст. 5 Закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ были внесены Законом от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ.
В свою очередь, Законом от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ соответствующим образом был скорректирован и п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ.

Тем самым обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей представлять в регистрирующий орган заявления о внесении изменений в сведения о них в связи с фактом смены места жительства или паспорта участником компании, а также предпринимателем была из законодательства исключена.

Уведомлять ИФНС о изменениях паспортных данных ИП НЕ НАДО!! !
Лолита Кобелева
Лучший ответ
уведомлять надо, просто раньше надо было в течение 5 дней и сразу штраф, а теперь штрафы отменили.
Елена Елена
Хмм, а я вот читала в ленте новостей бухгалтерских, что не обязаны теперь организации и ИП при смене паспортных данных уведомлять налоговую, так как УФМС это делает за них, потом писали, что все-таки нужно, потом опять что не нужно.. . На чем в итоге остановились - вопрос))))))