Бухгалтерия, аудит, налоги

С 01.01.13г. ИП переходит на упрощенку. Какие документы для учета доходов и отчета в налоговую надо вести?

при любой УСН-6% или 15% нужно вести Книгу доходов и расходов-это основной документ
при 15% в нее записывают и доходы (все, что получено на р\с или по чекам ККМ или БСО) и расходы (то, что есть в перечне расходов, обязательно это должно быть оплачено, получено и если это продается, то и продано)
а при 6% пишутся только доходы
Сергей не слушайте, ему нужна работа... а вы справитесь сами...
Антон Павлов
Лучший ответ
Если на 6% то кассовую книгу могут спросить, но это большая редкость.
Если выше, то надо грамотно расходы списывать. Что попало в расходы не пойдет.
Бухгалтер скажет, которого нанять все равно придется... Потому что КУДиР и кассовую книгу без него вести не сможете, потому что это целая наука.... будет для вас, но не для квалифицированного бухгалтера.
Если ИП на УСН 6%, то вести надо книгу доходов и расходов и фиксировать в ней каждую операцию по получению денег. На основе ее раз в квартал платить единый налог 6% от дохода ( можно уменьшить на всю сумму уплаченных взносов в пфр) . раз в год сдавать декларацию по единому налогу до 30.04. и расчет среднесписочной численности до 20.01.
И все ИП с 2012г обязаны вести кассу
Нужно вести Книгу учета доходов и расходов. Представлять в налоговый орган отчетность.