Бухгалтерия, аудит, налоги
Скажите пожалуйста. НДС к возмещению был отправлен 22 января сколько наложат штрафа и как это будет происходить.
Будет штраф по п. 1 ст. 119 Налогового Кодекса рФ в размере 100 руб. , в течении 3-х месяцев налоговая составит акт камеральной проверки и в течении 15 рабочих дней после акта вынесет решение, по которому и следует уплатить этот штраф, так же могут привлечь по ст 15.6 КОАП штраф на руководителя от 3 до 5 МРОТ (300-500 руб. ) - но это только через суд.
Штраф будет за несвоевременное предоставление. Вы не сказали как вы передали отчет. Если письмом, то будет составлен акт комеральной проверки и вы заплатите штраф. А если сами принесл, то обязян быть составлен акт сразу при вас.
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи (абзац в редакции, введенной в действие с 17 августа 1999 года Федеральным законом от 9 июля 1999 года N 154-ФЗ, - см. предыдущую редакцию) ,
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 17 августа 1999 года Федеральным законом от 9 июля 1999 года N 154-ФЗ,