Бухгалтерия, аудит, налоги

Что приходит раньше аванс или зарплата,Например сегодня 23 января, что когда будет заплачено за этот месяц(примерно)?

Марат Яхин
Раньше должны давать аванс!!!! У нас например, до 25 числа аванс, а с 1 по 10 число зарплата!
Александр Заяц
Лучший ответ
Это Должно быть указано в трудовом договоре, или в нем должна быть ссылка на коллективный договор. Отсутствие трудового договора, нарушение ТК, за это работодатель может быть наказан, если Вы сообщите об этом в комитет по труду (занятости) . За первую половину месяца платится аванс, остаток по окончании месяца. За задержку зарплаты начисляется пени в пользу работника. Это все указано в ТК.
Леся *************
Конечно же раньше платится аванс, а потом уже заработная плата. Сроки выплаты аванса и заработной платы должны быть указаны в трудовом договоре и коллективном договоре предприятия. В Вашем случае если работаете с 23 января, а у предприятия например как у нас, срок выдачи аванса 16 число ( января ) и зарплаты 1 число (февраля ) ,то естественно Вы получите зарплату за эти оставшиеся рабочие дни января 1 февраля и затем 16 февраля аванс за февраль.
.. Аванс -составляющая понятия зарплаты. Аванс (предварительная выплата) явяется получкой части заработной платы, после которой следует окончательный расчёт за выполнение работы.
В таком случае, оченьпполезно обращаться к словарю толковому.. .
Зарплата- сокращенное ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, она никуда не приходит, а является понятием, определением затрат или доходов. Аванс может оказаться единственной выплатой за работу... за некачественное или неполное исполнение работы, если не будет взыскан в качестве штрафных санкций частично или полностью при окончательном расчете между работником и работодателем.
В нашем случае, рассматривается оплата труда работников за определённый месяц. Между работником и работодателем должен существовать ДОГОВОР о сроках и возможных частях оплаты труда (понедельная оплата, например, подразумевает четыре срока выплаты заработной платы)
Аванс, оплаты труда за месяц, предшествует окончательному расчету по оплате туда за месяц.
**************************************************
Как только ПРИДЁТ АВАНС, так и ЗАРПЛАТА ЯВИТСЯ...:)) )
Ведь ОН является ЕЁ частью...
Аванс в этом месяце, остатки зарплаты в следующем.
Естественно аванс!! ! Который должен составляьть 40 % от заработка, а все остальное потом в получку. А аванс уже в принципе должны выплатить были.
в конце месяца-аванс, в начале следующего=зарплата
Сначала заплатят аванс (ждите, если ешо не дали) , потом зарплату (окончаловку) . Но за январь могут и не дать аванс, в некоторых учреждениях/предприятиях это бывает (не открыто финансирование, например у бюджетников)
естественно зарплата
У меня на прдеприятии например с 25 января -аванс зя январь, 15 февраля -остаток з/платы за январь.