Бухгалтерия, аудит, налоги

Нулевая декларация в налоговую.

Продал в июне 2012 машину по цене меньше, чем купил (т. е. без навара) , владел автомобилем меньше трех лет. Знакомые подсказывают, что нужно подавать нулевую декларацию о доходах - иначе штраф? Я не ИП и т. п. , работаю по найму с белой зарплатой, налогами. Можно как-то через интернет заполнить ИМ эту декларацию?
Декларацию заполнить и сдать обязательно, иначе штраф 1000р. До 30 апреля.
К ней приложить договор купли продажи и документ, подтверждающий оплату. Ничего сложного в заполнении нет, сами сможете
Как заполнить декларацию и примеры заполнения внизу http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16
Скачать программу по заполнению декларации http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/

Но налог платить не придется, тк, при продаже менее чем за 250 000р предоставляется имущественный вычет
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5229
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Бочарова Юлия
Лучший ответ
Только лично и нужны документы подтверждающие затраты на покупку (приходные кассовые ордера, товарные и кассовые чеки, банковские выписки, платежные поручения, расписки, справки-счета и т. п.) . Договор купли-продажи тоже должен присутствовать, но он не подтверждает понесенные расходы.
D_
Diman _Aydarov
Екатерина Котлярова А какие расходы я понес? Я же продал машину, и кроме договора купли-продажи(копия) у меня ничего нет. Сложно заполняется декларация? Или как обычно за деньги.