Бухгалтерия, аудит, налоги

вернуть 13% за покупку квартиры

хочу вернуть 13%. Когда можно подавать документы в налоговую Как происходит выплата и могут ли отказать в выплате?
Вычет предоставляется только налогоплательщику у которого были доходы, облагаемые по ставке 13% (работающему) в году покупки квартиры. Если такого дохода не было, то за вычетом обратится можно позже, когда доходы появятся, срок обращения не ограничен.
Декларацию 3ндфл можно подавать и не только до 30 апреля, а влюбое время, как до, так и после . Хоть завтра.
Все о декларации и пакете документов, а также пример заполнения декларации http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16
Деньги за год покупки вернут сразу после камералки в течение 3 месяцев на р/с, а на остальную сумму выдадут уведомление, и у вас не будут вычитать подоходный налог до тех пор, пока не используете весь вычет

Программа «Декларация 2012» (версия 1.0.1 от 17.01.2013) Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2012 год http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/

Если был доход 13% и, если предоставите весь комплект документов, то вычет предоставят
Абдувахоб Алимбаев
Лучший ответ
Вернут в количестве оплаченного подоходного налога за последние три года. Если такие выплаты были, то не откажут
beketov74
Не вернуть, а получить налоговый вычет.
Налоговый имущественный вычет .
Декларация 3-НДФЛ (с комплектом документов) подается за предыдущий год в налоговую, в срок до 1 апреля. Проверка представленной декларации происходит в течение шести месяцев (обычно так ), после чего на сберкнижку в Сбербанке (придется ее завести, если нету) падают денежки - вычет.