Бухгалтерия, аудит, налоги

Каким образом возвращяются 13% от покупки квартиры? подробнее пожалуйста, Спасиаб! :)

Borys Oreschenko
Действительно, нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ. Ее можно заполнить самому - скачать в инете программу Налогоплательщик ЮЛ или обратиться в специальную фирму (сейчас многие этим занимаются) . Берете на работе справку 2-НДФЛ, в ней указан Ваш доход, стандартные вычеты, не облагаемые налогом, и сумма налога, удержанная с Вашего дохода. Нет такой справки - не сможете и 13% от покупки квартиры вернуть. И если просто сказать - сколько налога у вас удержали, допустим, в 2008 году, столько в 2009 году и получите денег, сколько удержали в 2009 году - столько получите в 2010 году и т. д. 3-НДФЛ заполняется отдельно за каждый год, по форме, действующей на этот год, и так до тех пор пока не выберете всю полагающуюся вам сумму от покупки квартиры (13% от стоимости).
Гулистан Умалатова
Лучший ответ
Любовь права, если в прошлом году купил квартиру, то в этом году вернут подоходный налог уплаченный мной за 2009 год, а не все 13% от стоимости квартиры...
Сдаете декларацию по форме 3-НДФЛ считаете какая была база по НДФЛ (то есть ваши доходы считаете) , далее смотрите сумму приобретения, но не больше 2-х миллионов, вычет это- стоимость приобретения квартиры но не более базы, если ваш доход 400 000 руб, а покупка 1 000 000 в 2009 году вы получаере вычет 400 000 руб. , его умножте на 13 процентов вот столько вам и вернут) ) через 3 месяца после подачи декларации
Жiгер Ажыканов