Бухгалтерия, аудит, налоги
Упрощенная система налогооблажения с налогом 6% на доход, можно ли снимать деньги с расчетника без отчета в налоговую?
то есть мы платим налог на доходы, у нас услуги, можем мы прибыль организации брать просто так себе? И вообще, где можно узнать подробнее про эту систему?
че то я вообще не поняла сути вопроса ...бухгалтерский учет вести вы должны как по доходам, так и по расходам. То что вы налог платите только с доходов не значит, что можно на канары всем офисом просто так летать ...
если вы ИП - можете снимать - это как бы деньги ИП, т. е это его деньги.
Если это ООО - то если кто-то эти деньги для личных нужд использует - ему могут впаять НДФЛ.
если "мы"=ООО, то снимать наличку можно:
- под з/п, с уплатой всех налогов и взносов
- как дивиденды при наличии бухгалтерской прибыли
- как расходы по хоз. деятельности-покупка материалов, оплата услуг (с приложением документов по такой оплате)
полная каша... .
во-первых вы ИП или ООО
во-вторых не налог на доход, а налог по упрощенной системе
Подробнее ст 346 НК РФ
во-первых вы ИП или ООО
Подробнее ст 346 НК РФ
Я вопрос понимаю так, что у вас осталась чистая прибыль после уплаты налога, тогда можете снять ее как ваши дивиденды ( при условии, что если учредитель не получает зп ),а проще перечислить на карту, только не забудьте ндфл 9 % с дивидендов заплатить, если вы резидент.
__Айкоша__ Баймурзина
нет такого условия- учредитель может и з.плату получать и дивиденты....это 2 разных песни...
Если вы будете снимать прибыль, то нужно оформлять выплату дивидендов по всем правилам с выплатой налога на доход от дивидендов.
С этого года "упрощенщики" ведут такой-же бухучет, как и все организиции со всеми вытекающими.
А отчет в налоговую не от снимаемых средств, а по всей деятельности. При чем здесь деньги?
Конечно можно
Татьяна Гавриловская
как оказалось, плюс еще 9% за снятие
Вячеслав Билокур
Конечно можно! Особенно если ООО. Украл, выпил, в тюрьму - романтика!