ФСС (соцстрах) - вы платите ТОЛЬКО при наличие наемных работников по трудовым договорам.
А вот фиксированные взносы в ПФР и Медстрах - платить за себя будете обязаны.
Да еще и Индивидуальные сведения на себя в ПФ будете подавать -1 раз в год (для ИП)
Добавлю еще:
У ИП -нет зарплаты, как таковой (она бывает только у наемных работников) , у них есть только "доход от индивидуальной трудовой деятельности". Т. е. ваша зарплата - будет считаться вашим доходом, и соответственно облагаться 6% налогом
И ежемесячных "отзарплатных налогов" -тоже нет. Есть фиксированные платежи в Фонды ПФ и Медстрах, которые надо заплатить до 31.12.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие налоги платит Индивидуальный предприниматель с упрощенной системой налогооблажение помимо 6% от прибыли?
Добавлю только, что 6% платится не с прибыли, а с доходов.
еще надо будет платить в ПФ в месяц это получается4330*23,1% = 1000,23 Допустим при з/пл в 10000,00 сейчас вы платите1248 рублей ПН, а если будете ИП, тогда при доходе 10000, Вам надо заплатить 1600 руб.
Платите 6% с доходов ежеквартально и фиксированные платежи в Пенс. и мед. фонд примерно 12000 руб. по сроку до 31 дек. Самостоятельно сдаете отчеты. Это Вам надо? Причем, если у Вас нет дохода, фиксированные платежи все равно надо платить!
Еще фиксированные платежи в Пенс. и мед. фонд. В 2010 году примерно 12000 руб.