Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите с 1С!!!
Помогите пожайлуста!!!!Унас есть постоянный клиент и почему-то только на него наша 1С реагирует очень странно (как бы смешно это не звучало)!!!!Я делаю реализацию, затем счет факруру при этом не должны делаться проводки на признания дохода для налогооболожения, они делаются только при поступлении денег на Р/С или в кассу (мы на УСН доходы). Но....когда я делаю реализацию этому клиенту у меня сразу признается доход для налогов, а когда провожу поступление на Р/С по этой реализации тоже признается доход в той же сумме (т.е задвоение). ЧТО С ПРОГРАММОЙ????ПОМОГИТЕ!!!!
Сегодня разбирались с программистом по этому поводу, зайдите в документы реализации, поступления .Там есть возможность выбора вида реализации (розничная и т. п) и галочки (принимаем для налогового учета или нет). У меня немножко другая ситуация была-задвоение происходило по приходу денег в кассу (это вмененный доход) и по розничной реализации .В фирме одновременно действует упрощенка с вмененкой, поэтому важно разделить эти 2 вида учета по разным субсчетам. Мы работаем в 1С для упрощенки
Проверьте платежи, реализации и возвраты денег и товара по этому контрагенту. Наличие обязательств контрагента основание дает возможность программе сформировать запись КУДиР в момент реализации, а не поступления денег.
Обратиться к программисту нужно. С 1С: УСНО я не работала, но посмотрите, может какие-то "галочки" нажаты, или наоборот не нажаты в накладных на отгрузку этому клиенту, а вы следующий документ копируете с предыдущего? Посмотрите содержание проводок, какой документ дает лишние проводки? В крайнем случае, сторнируйте проводки бухгалтерской справкой.
1. Проверьте свою Учетную политику. Операции - Константы - Объект налогообложения. Вверху есть кнопка История - посмотрите с какой даты действует ваша учетная политика.
2. Документ Реализация должен дать проводку Дт 62 Кт 90. И всё. Никаких проводок по НУ быть не должно.
3. В КУДиР попадают только те суммы, которые отражены на счетах налогового учета Н03 - Доходы всего и Н01 - Доходы, учитываемые при расчете Единого Налога.
4. Если все это не помогло, попробуйте протестировать базу.