Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите статусы платежей зарплатных налогов. от чего они зависят?

Если платите НДФЛ то 02, если взносы в ПФР, ФСС 01
Альфия Аметова
Лучший ответ
Вы имеете в виду статус составителя? Про статус платежа я что-то не слышала
Roma Romanov
Статусы налогоплательщика утверждены Приказом Минфина от 24.11.2004 N 106н
01Юридическое лицо - налогоплательщик (плательщик сборов)
02Налоговый агент
03Организация федеральной почтовой связи, оформившая расчетный документ на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности (далее - таможенные платежи) и иных платежей, уплачиваемых физическими лицами
04Налоговый орган
05Территориальные органы Федеральной службы судебных приставов
06Участник внешнеэкономической деятельности- юридическое лицо
07Таможенный орган
08Плательщик иных платежей, осуществляющий перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации (кроме платежей, администрируемых налоговыми органами)
09Налогоплательщик (плательщик сборов) - индивидуальный предприниматель
10Налогоплательщик (плательщик сборов) - нотариус, занимающийся частной практикой
11Налогоплательщик (плательщик сборов) - адвокат, учредивший адвокатский кабинет
12Налогоплательщик (плательщик сборов) - глава крестьянского (фермерского) хозяйства
13налогоплательщик (плательщик сборов) - иное физическое лицо - клиент банка (владелец счета)
14Налогоплательщики, производящие выплаты физическим лицам
15Кредитная организация (ее филиал) , оформившая расчетный документ на общую сумму на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, таможенных платежей и иных платежей, уплачиваемых физическими лицами без открытия банковского счета
16Участник внешнеэкономической деятельности - физическое лицо
17Участник внешнеэкономической деятельности - индивидуальный предприниматель
18Плательщик таможенных платежей, не являющийся декларантом, на которого законодательством Российской Федерации возложена обязанность по уплате таможенных платежей
19организации и их филиалы (далее - организации) , оформившие расчетный документ на перечисление на счет органа Федерального казначейства денежных средств, удержанных из заработка (дохода) должника - физического лица в счет погашения задолженности по таможенным платежам на основании исполнительного документа, направленного в организацию в установленном порядке
20кредитная организация (ее филиал) , оформившая расчетный документ по каждому платежу физического лица на перечисление таможенных платежей, уплачиваемых физическими лицами без открытия банковского счета
Artur =
01-юридическое лицо
Арука Арука