Если имеете ввиду налоговую:
вам должно прийти письмо вместе с отрывным заявлением.
пишите в этом заявлении правильное кбк ( там одна строчка) и сдаете в налоговую и все.. а дальше они сами платежи направляют куда надо!! !
Если пенсионный:
то надо заполнить заявление (бланк у них возьмете) и они эти платежи должны отработать
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите пожалуйста сколько платёж (по налогу) находится на невыясненных (из-за неверно указанного КБК)
Пока вы не напишите письмо по уточнению платежей.
При неверном заполнении КБК сумма по такому платежному документу однозначно будет зачислена органами федерального казначейства на «невыясненные платежи» , т. е. платеж не будет своевременно зачислен в бюджет. При этом у налогоплательщика возникает недоимка и будут начислены пени в карточке «Расчеты с бюджетом» со всеми вытекающими из данной ситуации последствиями.
Территориальным органам Федерального казначейства в течение трех рабочих дней, после получения из подразделений Центрального Банка России выписок по счетам, открытым территориальным органам Федерального казначейства на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", обеспечить формирование Запросов на выяснение принадлежности платежа и их направление в налоговые органы.
Налоговым органам в течение пяти рабочих дней с даты поступления соответствующих запросов обеспечить представление в территориальные органы Федерального казначейства уведомлений об уточнении платежа.
Территориальным органам Федерального казначейства на основании полученных от налоговых органов уведомлений осуществить их исполнение в течение трех рабочих дней, следующих за днем их получения, в установленном порядке....
5 дней. А потом либо платеж возвращается, либо органы присылают уведомление об уточнении КБК
Невыясненным казначейство признает платеж, который предназначался для уплаты на счет другого УФК. Порядок № 92н регламентирует, как действовать в этом случае. Налогоплательщик должен подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию, которой предназначался платеж. А она с этим заявлением и копией акта Управления ФНС о наделении инспекции полномочиями по получению такого платежа должна будет обратиться в казначейство (п. 10, 12 Порядка № 92н) . В течение трех рабочих дней после получения документов казначейство должно будет вернуть деньги.