Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите пожалуйста сколько платёж (по налогу) находится на невыясненных (из-за неверно указанного КБК)

Если имеете ввиду налоговую:
вам должно прийти письмо вместе с отрывным заявлением.
пишите в этом заявлении правильное кбк ( там одна строчка) и сдаете в налоговую и все.. а дальше они сами платежи направляют куда надо!! !
Если пенсионный:
то надо заполнить заявление (бланк у них возьмете) и они эти платежи должны отработать
Шпиндюк Денис
Лучший ответ
Пока вы не напишите письмо по уточнению платежей.
При неверном заполнении КБК сумма по такому платежному документу однозначно будет зачислена органами федерального казначейства на «невыясненные платежи» , т. е. платеж не будет своевременно зачислен в бюджет. При этом у налогоплательщика возникает недоимка и будут начислены пени в карточке «Расчеты с бюджетом» со всеми вытекающими из данной ситуации последствиями.
Территориальным органам Федерального казначейства в течение трех рабочих дней, после получения из подразделений Центрального Банка России выписок по счетам, открытым территориальным органам Федерального казначейства на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", обеспечить формирование Запросов на выяснение принадлежности платежа и их направление в налоговые органы.
Налоговым органам в течение пяти рабочих дней с даты поступления соответствующих запросов обеспечить представление в территориальные органы Федерального казначейства уведомлений об уточнении платежа.
Территориальным органам Федерального казначейства на основании полученных от налоговых органов уведомлений осуществить их исполнение в течение трех рабочих дней, следующих за днем их получения, в установленном порядке....
5 дней. А потом либо платеж возвращается, либо органы присылают уведомление об уточнении КБК
Невыясненным казначейство признает платеж, который предназначался для уплаты на счет другого УФК. Порядок № 92н регламентирует, как действовать в этом случае. Налогоплательщик должен подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию, которой предназначался платеж. А она с этим заявлением и копией акта Управления ФНС о наделении инспекции полномочиями по получению такого платежа должна будет обратиться в казначейство (п. 10, 12 Порядка № 92н) . В течение трех рабочих дней после получения документов казначейство должно будет вернуть деньги.