Бухгалтерия, аудит, налоги
УВАЖАЕМЫЕ, подскажите, пожалуйста! Сколько по сумме (приблизительно) будут налоги по УСН и в фонды???
Планирую открыть магазин одежды - регион - Липецк. Правильно ли я поняла, что применить нужно УСН, 6% от дохода, теперь скажите, какие еще выплаты я должна сделать, буду зарегистрирована 1, как ИП, больше раб. силы не будет.. . приведите пример, приблизительно сколько по сумме получаться налоги и отчисления в фонды с данного вида д-ти?? ? СПАСИБО!
фиксир взнос в ПФ, в этом году где-то 35000, в след - раза в 2 меньше.
В этом году они вдвое увеличили, народ стал сваливать из ИП, он испугались и снизили с 2014 года.
Хотя я считаю - что 35 тыс в год - это немного. Если ЗП 40000, то с такой зарплаты ты за 4 месяца пенсионному фонду больше отдашь плюс еще взносы в ФОМС, ФСС, плюс НДФЛ.. . ИП за себя НДФЛ, ФОМС, ФСС не платит.
К тому же этот фиксированный платеж в ПФР вычитается из налога по УСН.
Нюанс - налог по УСН платится ежеквартально.
Чтобы вычитать из него взнос в ПФР - надо его тоже платить поквартально.
Т. е. в первом квартале заплатили 1/4 взноса в ПФР - в платеже за по УСН за 1 квартал эту сумму можно учесть.
Обращаю внимание - платить взнос в ПФР нужно В 1 квартале - тогда он зачтется в платеже по УСН за 1 квартал.
Анналогично - по остальным кварталам.. .
Если будете платить неравномерно - то сначала придется по УСН сполна заплатить, а потом взнос в ПФР к вычету примите - бюджет будет вам должен - надо будет разбирацца.. . А так - никто никому не должен, разбирацца не надо.
Вы можете применять ЕНВД