Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите пожалуйста, сколько мой работодатель ИП должен перечислять на меня средств в пенсионный фонд?

Подскажите пожалуйста, сколько мой работодатель ИП должен перечислять на меня средств в пенсионный фонд? И перечисления каждый месяц или реже?У меня подозрения что он ничего не перечисляет)))Может такое быть?
ну если он не перечисляет! то это его проблемы! если у Вас официальная зар. плата, он обязан это делать! должен перечислять за вас: 20% от з/п на страховую часть, 6%-на накопительную, ФФОМС-3,1, ТФОМС-2%-ежемесячно
А если сомневаетесь-обратитесь в ПФР как физ. лицо и нет проблем)
Настёна ***
Лучший ответ
От суммы зап. платы в ПФР перечисляется 31,1% (страховые, накопительные взносы, ФФОМС, ТФОМС) в ФСС 2,9%+ тариф от вида деятельности ИП, в налоговую 13%
Все зависит от зарплаты (ФОТ) . Можете обратиться в Пенсионный фонд, и они по карточке дадут исчерпывающие сведения. Взносы перечисляются ежемесячно не позднее 15 числа. Если вы устроены официально, а взносы (может быть и так) не перечисляются, то работодатель рискует. Ежеквартально в ПФР подаются индивидуальные сведения по работникам, в которых указывается -сколько начислили и сколько перечислили взносов. Если Хотите конкретно цифры, напишите в личку, указав сумму заработной платы и год рождения.
Ксюша Резаева
13% подоходный налог с Заработной платы рабочего перечисляются ежемесячно в Государственный Пенсионный Фонд России.
Дерзкая ))))))) Извините, но помоему Вы путаете "Подоходный налог и "Единый Социальный налог" в который входит пенсионная составляющая...
Ксюша Резаева Просьба. Если вы не знаете ответа, ничего не пишите, не вводите людей в заблуждение.
Работодатель перечисляет средства в пенсиннный фонд не на Вас, а с фонда зарплаты. То есть, в персонифицированных данных указывается 26% на Ваш заработок без вычетов.
В зависимости от года рождения сотрудника страховой взнос в ПФР начисляется полностью на страховую часть (для лиц 1966 года рождения и старше) либо разделяется на:
20% на страховую
6% на накопительный часть (для лиц 1967 год рождения и моложе)