Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите пожалуйста Сколько сейчас МРОТ??

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Минимальный размер оплаты труда в Москве с 1 января 2010 года вырос на 8,4% и составил 9,5 тысяч рублей вместо прежних 8,7 тысячи рублей.
Соответствующее соглашение между правительством Москвы, московским объединением профсоюзов и московским объединением работодателей было подписано в декабре.
"Соглашение является результатом трудного компромисса. Все это будет мерилом нашей способности решать социальные вопросы и вопросы заработной платы", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков на церемонии подписания соглашения в декабре.
При этом градоначальник отметил, что это лишь первая часть запланированного повышения МРОТ. С 1 мая 2010 года минимальная заработная плата будет увеличена еще на 6% и составит 10,1 тысячи рублей.
Кроме того, Лужков выступил с предложением разработать законопроект, устанавливающий, что минимальный размер оплаты труда не должен быть ниже прожиточного минимума.
"Нужно увязать МРОТ с прожиточным минимумом законодательно, он не должен стоять ниже планки прожиточного минимума", - пояснил Лужков.
По мнению Московской федерации профсоюзов, МРОТ на уровне 10,1 тысячи рублей соответствует задачам города по недопущению того, чтобы МРОТ был меньше прожиточного минимума работающего москвича.
Лариса Елеманова
Лучший ответ
Оксана Нахушева а в Москве и в Питере одинаково???
Лариса Елеманова сейчас 5400 с 1 апреля 2010 года МРОТ составит 5.730 рублей, с 1 декабря 2010 года - 5.930 рублей.
4330 руб. , т. е ничего не поменялось
Минимальный размер оплаты труда составляет 4 330 руб. . Он установлен Федеральным законом от 24.06.2008 № 91-ФЗ с 01.01.2009. Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения (статья133 Трудового кодекса РФ) .

Еще есть минимальная заработная плата. Ее размер устанавливается субъектами Российской Федерации (статья 134 ТК РФ) . Например, согласно пункту 1 Соглашения о минимальной заработной плате в городе Москве на 2009 год между Правительством Москвы, Московскими объединениями профсоюзов и Московскими объединениями работодателей от 24.12.2008 размер минимальной заработной платы в г. Москве составляет с 1 мая 2009 г. 8500 руб. , с 1 сентября 2009 г. - 8700 руб.
Наталья Ннн
Не знаю как в Москве, а во всей остальной России 4330.
Валерий Родин
У нас в Волгограде 4400 руб