1) усн может быть нулевым? (Т. к. это ндфл на директора и я туда всю прибыль за услуги репетиторства отплатила 13%) Или надо все ж написать и как на юр. лицо (часть ндфл) пусть и маленький доход (просто у меня услуги я ничего не продаю и печатью не пользуюсь не арендую ничего)
2) Так же касательно пфр и фсс если ндфл платится они могут быть нулевыми? (Фирма)
Как все оформить знаю просто спрашиваю могут 1) и 2) быть нулевыми.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Если ндфл платится то...
Вы очевидно путаете себя-физическое лицо и юридическое лицо. Если вы получаете за свои услуги деньги на расчетный счет (другой способ просто не работает, т. к. вы от лица фирмы не можете без кассового аппарата деньги принимать) , то вы должны себе начислить зарплату, на зарплату начислить взносы в пенсионный фонд, фонд социального страхования, удержать подоходный налог и всё это перечислить по назначению. Составить отчет и сдать в соответствующие органы.
Если вы работаете от имени физического лица- то вы должны со своего дохода уплатить 13% и сдать 3НДФЛ как физическое лицо. ПФ вы сами не оплачиваете. Если вы не работаете через фирму, деньги через фирму не проходят, то все отчеты соответственно нулевые.
если зарплата работнику начислялась, то страховые взносы в ПФ, ФФОМС, ФСС работодатель обязан уплатить. не могут они быть "нулевыми". и НДФЛ тут абсолютно ни при чем. вообще, НДФЛ - это налог на доходы физических лиц, налог, который работник уплачивает со своей зарплаты, а работодатель всего лишь - налоговый агент, в обязанности которого входит исчислить, удержать и перечислить в бюджет 13% от зарплаты работника. НДФЛ, уплачиваемый работником, ни как не отменяет обязанность работодателя уплачивать налоги и взносы, установленные законом. НДФЛ ни с какими налогами юр. лиц ни как не "пересекается"
Мда.. . Директор, видимо, нанял тебя для траха, а не для бухгалтерии. Поэтому. пусть разбирается в этом сам. если ты бум-бум...