Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите куда и как правильно я должна отчитываться и платить налоги.

Зарегистрирована как ИП в городе по месту прописки. Одним видом деятельности - торговлей, занимаюсь в другом городе. Добавила новый ОКВЭД - грузоперевозки. Грузоперевозками занимаюсь по месту прописки. Для осуществления грузоперевозок наняла работника. Куда я должна отчитываться за работника и грузоперевозки?
Грузоперевозки: отчетность и оплата налога по вашей системе налогообложения в налоговую по месту прописки.

Встать на учет как работодатель в ФСС (не позднее 10 дней после заключения первого трудового договора) и ПФР (не позднее 30 дней) по месту прописки.
Перечислять ежемесячно за работника/работников:
• взносы в ПФР 22% и 5.1% (из собственных средств)
• взносы в ФСС 2.9% плюс за травматизм (из собственных средств) ,
• в налоговую НДФЛ 13% (удержать из зарплаты) .

Отчетность за работников:
• в ПФР и ФСС по месту прописки ежеквартально,
• по НДФЛ в налоговую по месту прописки раз в год.
Арсен Ахмедов
Лучший ответ
За работника должна платить налог на доходы 13% в бюджет, кроме этого за себя и за работника отдельно см. КБК в ПФР (сходи туда там всё нарисуют и объяснят), в ФСС сходи или позвони за работника. А грузоперевозки это твой доход, как и торговля. Дерзай и узнавай везде сроки подачи и уплаты.
Константин ***
за работника придется платить в ПФР - страховая часть - 22% от з/п и ФФОМС - 5,1%. плюс ФСС - 2,9% по врем. нетрудоспособности и по травматизму -%-ты рассчитываются исходя из вида деятельности (узнавайте в фонде) и НДФЛ 13% за минусов вычетов на детей (1400 на 1 и 2 ребенка, 3000 на 3 и последующих) , только вычеты используются если оформлен по трудовому договору. и взносы в фсс аналогично. если оформляете по договору найма ндфл и фсс не платится. а по грузоперевозкам отчитываетесь декларацией, если написали заявление на енвд (вмененку) то за 1-й кв. - до 21 апреля, 2-й- до 20 июля, 3й-до 20октября, 4-й до 20 января 2015г. если вы на общей системе то сдавать нужно декларацию по ндс. если на усн - то отчет в след. году до 30 апреля. также не забудьте про отчет за работника в пфр ( до 15 числа месяца следующего за отчетным, т. е за 1-й кв. - до 15 мя) и фсс до - 15 апреля (н-р) . вот как то так)))))
Группа Иллюзия Я нахожусь на вмененке с торговлей, и подаю декларацию по ЕНВД в другом городе (по месту деятельности торговли) . Грузоперевозки так же подпадают под ЕНВД. Так где я должна сдавать ЕНВД по грузоперевозкам? В другом городе, вместе с торговлей или в городе, где оказываю грузоперевозки?
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, облагаемые ЕНВД, обязаны встать на учет в налоговой инспекции по месту ведения деятельности в качестве плательщика ЕНВД в срок не позднее пяти дней с начала ведения указанной деятельности. Вместе с тем для отдельных видов деятельности остановка на учет осуществляется в налоговой инспекции по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя.
Это касается: развозной или разносной розничной торговли; деятельности по размещению рекламы на транспортных средствах; деятельности по оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов (при этом право на
уплату ЕНВД имеют организации и индивидуальные предприниматели, фактически эксплуатирующие не более 20 транспортных средств) .
Подключайтесь на https://www.moedelo.org/Prices/Tariff/IpOrOooWithWorkers - сдавайте отчеты электронно, получайте неограниченное количество консультаций.
Anton Matushev