Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто нибудь платит налог с вывода WebMoney? Меня интересует такой вопрос! Должна ли я платить налог с вывода WebMoney?

Нет, не платится. Вы ж не платите налог за то, что со своего банка послали перевод в другой банк. Если это перевод -это платежная операция-и по ней идет оплата комиссии.
Но если это продажа товаров, услуг и т. д. (и это доказано налоговой) -это хозяйственная операция с которой -как за любой доход, гипотетически, следует оплатить налог.
Всегда пишите в основание оплаты "пополнение счета". Это может в самой малой части обеспечить вам безопасность в определении платежа: операция платежная или хозяйственная.
Хотя, когда это налоговая придерживалась законов? :)))))
Александр Логинов
Лучший ответ
Знакомый за свои интимные услуги? Пока законом это не установлено, но могут привлечь за занятие проституцией!!!
Зависит от выводимой суммы.

Паспортные данные требуются при регистрации в системе Webmoney вот для чего:

Webmoney не являются денежными знаками, а лишь их эквивалентом в ценных бумагах (согласно Webmoney Wiki). Покупка ценных бумаг не облагается налогом, поэтому WM часто закрывает глаза на вводимые при регистрации паспортные данные и блокирует аккаунт только когда эти данные ну просто вопиюще "левые". Так что если в планах только покупка за WM в Инете товаров и оплата услуг - можно отнестись к вводу данных паспорта вмеру несерьезно.

Если же через какое-то время пользования системой у тебя на кошельке накопится некая сумма, которую захочется обналичить (вывести из Интернета в оффлайн) , то это уже будет считаться доходом (продажа ценных бумаг) , а стало быть такой заработок уже облагается налогом. Как налоговой проконтролировать тебя? Очень просто: Обязать партнера WM предоставлять сведения о "продаже ценных бумаг" ей. Именно для этого случая и требуется получение формального аттестата WM (он бесплатен, но потребуются сканы паспорта и ИНН) . Если данные, предоставленные при регистрации будут не совпадать со сканами - аттестата ты не получишь и деньги вывести не сможешь. Если данные полученного формального аттестата не будут совпадать с данными твоего паспорта или данными о владельце банковского счета/карты, то деньги ты на руки не получишь. А комиссию WM и банку все равно заплатишь.
Терехов Андрей
А вы уверены, что вам их выведут? 100% сайтов наподобии SEOSprint - развод
пока денежные средства не переведены в наличность.. налоговая вас не тронет. И между прочим сеоспринт ни какой не лохотрон. Это только неудачники так говорят.. это отличный проект