Бухгалтерия, аудит, налоги

Сколько платить налоги в ПФР за 2012 год за год? В декабре не платил.

Юрий Козоброд
За 2012г 17208 с 1января пеня 9,6р в день
Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2012 году для ИП составил (всего полных месяцев 12): на страховую часть пенсии: 4611 * 20% * 12 мес. = 11066.4 рублей; на накопительную часть пенсии: 4611 * 6% * 12 мес. = 3319.92 рублей; в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 4611 * 5.1% * 12 мес. = 2821.93 рублей; в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: не уплачиваются с 2012 года; Итого 17208.25 рублей;
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/
С 2013г 35665р за год
Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2013 году для ИП составил (всего полных месяцев 12): на страховую часть пенсии: 2 * 5205 * 20% * 12 мес. = 24984 рублей; на накопительную часть пенсии: 2 * 5205 * 6% * 12 мес. = 7495.2 рублей; в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 5205 * 5.1% * 12 мес. = 3185.46 рублей; в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: не уплачиваются с 2012 года; Итого 35664.66 рублей;
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/
Наталья Береговая
Лучший ответ
Наталья Береговая Все немного не так как написано ниже. Оплатить надо было до 31декабря. Штрафов нет, есть только пени, как я уже писал в общем 9,6р за каждый день просрочки начиная с 1 января. Пени можете расчитать сами на калькуляторе ( давал ссылку) или вам выдадут квитанции в пфр при личной явке, или пришлют требование по почте
Вы опоздали с оплатой и соответственно заработали штраф. Оплатить нужно было до 15 января. В идеале до 20 декабря, чтобы на конец года не было задолженности. Вам необходимо обратиться в ваш отдел Пенсионного фонда, там вам рассчитают сумму выплат и сумму штрафа, укажут реквизиты для отплаты. Затягивать с визитом не стоит, штраф начисляется за каждый день и не маленькие. Удачи.