Бухгалтерия, аудит, налоги
как и сколько платят налоги ип или чп государству.. я слышал что 13%но как их вышитывают
как высчитывают напрмер у меня клуб... в месяц напрмер 3 ляма подымаю... из этих 3 лямов 390 тыс отда... но не всегда же 3 ляма бывает и 4 и 2 ...и они сразу в оборот идут как их подсчитать то!
Налог зависит от системы налогообложения.
13% - это общая система, ОСНО, налог рассчитывается от разницы между доходами и расходами.
Доходы - это выручка, подсчитывать выручку будет кассовый аппарат. Что пробили по кассе, то и будет вашим доходом для налоговой.
Есть два вида упрощенной системы налогообложения: УСН, зависящая только от доходов и УСН, зависящая от разницы между доходами и расходами.
Если площадь зала меньше 150 кв. м., то можно выбрать ЕНВД. Этот налог зависит только от площади, а от выручки не зависит - хоть 100 лямов поднимай, налог будет одинаковый).
Есть еще взносы в ПФР и ФСС за официально устроенных работников (около 30% от зарплаты работника в месяц) и взносы за самого ИП более 22 000 руб в год, при большом доходе эти взносы больше.
------------------------------------------------------------------
Как считать? Бухгалтер подсчитает)
Всё про налоги ИП http://ipipip.ru/index5.php
Как считать? Бухгалтер подсчитает)
с 3мя лямами в месяц тебе на общую систему налогообложения и налогов там порядка 75%
Видимо, ты официально не зарегистрирован как ООО или ИП, если задаешь такой некорректный для бизнесмена вопрос. Жди большого штрафа или регистрируйся немедленно!
Все зависит от налогообложения - есть УСНО 6%, УСНО 15%, ЕНВД и ОСНО.
Для того, чтобы считать, есть бухгалтеры. С подъемом в 3 ляма )), на этом специалисте экономить уже точно не стоит. Тем более, что собрались НДФЛ в 13% платить. С этой системой даже не каждый бухгалтер согласится работать.
Вообще то у вас должна быть система налогообложения усн, енвд или осн. В соответствии с ней вы и платите налог на прибыль. Ну и налоги зп себя в пф и фсс и за работников если таковые имеются