Основные сферы деятельности: укладка теплого пола, ламината, паркета, паркетной доски, терморегуляторов для теплых полов, а так же монтаж архитектурного декора на фасад зданий и внутреннюю отделку)
Так же в дальнейшем планируем интернет магазин по продаже ламината, паркета, терморегуляторов, архитектурного декора... в общем всех материалов которые необходимы для проведения монтажных работ)
Какая система Налогообложения подойдет больше всего под вышенаписанные критерии? Спасибо!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Добрый день! Подскажите, пожалуйста "чайнику" по ИП и бух. учету
Если клиентами по части ремонта будут физлица, и в Вашем регионе возможно применение ЕНВД по этому виду деятельности, то не раздумывайте и применяйте этот режим в отношении услуг по ремонту. Если нет ЕНВД, то УСН 6%, чтобы голову не забивать сильно.
Что касается интернет-магазина с торговлей, то здесь уже ни ЕНВД, ни УСН 6% не прокатит. Поэтому выбирать придется УСН доходы-расходы или общий режим, и то и другое гемор в торговле, без бухгалтера не получится.
В Вашем случае я бы разделила услуги и торговлю на разные ИП, потому как при совмещении найти компромисс по налогам очень сложно.
В любом случае УСН объект доходы-расходы, у Вас материальные затраты по сранению с доходом скорее всего больше 60%. Посчитайте. Учет (управленческий и налоговый) у ИП очень прост. Бухгалтерский учет ИП не обязан вести. По управленческому учету достаточно вести книгу хозяйственных операций, а по ней довольно легко сформировать книгу учета доходов и расходов, необходимую для формирования декларации по УСН. ЕНВД с 2014 года добровольно. Но ЕНВД и УСН можно совмещать.
смотря что у вас за клиенты планируются?
юрики или физики ?
от этого мног о зависит
юрики или физики ?
от этого мног о зависит
не конечно доходы минус расходы не плохо... .
но если сделать торговлю на ЕНВД, а услуги на УСН с доходов, то будет еще лучше...
Вам лучше всего выбрать УСН (доходы-расходы) , т. к. у вас планируются затраты.