Бухгалтерия, аудит, налоги

УСН Попадает ли под УСН ремонт часов и ювелирных изделий?

Под УСН подпадают почти все виды деятельности, КРОМЕ: банки; страховщики; ломбарды; с долей участия других организаций более 25%; с численностью работников больше 100 человек; если стоимость основных средств превышает 100 млн. рублей; если доход выше 45 млн. за девять месяцев.

Вновь регистрируемые ИП могут подать заявление на УСН вместе с документами на регистрацию или в течение 30 дней после регистрации.

Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php
Gulbanu Altynbai
Лучший ответ
любой вид деятельности попадает под УСН
Наталья Шитова
НК РФ не содержит ограничений по возможности перехода на УСН для Вашего вида деятельности. Ранее мог встать вопрос, о том, что если данный вид деятельности подпадал под ЕНВД, УСН бы Вы применять не могли, но с 2013 года колхоз (ЕНВД) - дело добровольное, поэтому с применением УСН проблем нет. Почитайте ст. 346.12 НК РФ - там указаны ограничения для перехода и помимо видов деятельности, которые могут на Вас распространяться (состав участников, среднесписочная численность и тп).
Выше все правильно написали, я добавлю по доходам на УСН. Предпринимателям и организациям, которые работают на УСН нужно обязательно контролировать величину выручки. Для работы на упрощённом режиме величина доходов ИП или ООО не должна превышать 64,02 млн. рублей. Если по итогам 1 квартала, полугодия, 9 месяцев, а так же по итогам года доходы превысят установленный лимит, тогда ИП (ООО) должен перейти на общий режим налогообложения. Проще говоря – за год доходы не должны превышать 64,02 млн. рублей. Показатель ежегодно индексируется.