Бухгалтерия, аудит, налоги

Налог УСН 6

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста. 26.04.2010 числа нужно сдать налог с доходов по УСН за 2010 год. У меня следующий вопрос. Какую бумагу я должен предоставить и где взять платежное поручение для оплаты налога. Судя по всему, нужно сдать налоговую декларацию, но мне говорили что ее сдают раз в год, тогда вопрос, что же нужно сдать в виде отчетности и где взять платежное поручение. Это был первый вопрос. Второй вопрос. Нужно ли уплатить обязательный взнос в ПФ? Или его оплачиваешь в конце года? Если нужно оплатить за год, то как можно рассчитать сколько мне нужно оплатить налогов по УСН. Я так понимаю, что за год мне надо заплатить 7274 руб. 40 копеек, и как то можно рассчитать, что не больше половины какой-то суммы я не буду оплачивать при УСН. И третий вопрос касается доходов. Что конкретно является доходом? То что написано на чеке в z-отчете или с вычитом оптовой цены товара, т.е. доход=сумма на чеке (цена по которой купил человек товар) - оптовая цена этого товара. Еще забыл уточнить по поводу мед. страхования. Зарание спасибо за помощь.
декларация сдается 1 раз в год, в ней надо указать авансовые платежи, которые должны были платиться поквартально. Фиксированные платежи в ПФ уменьшат налог, если они были оплачены в 2009 году. Указывается весь ваш документально подтвержденный доход по чекам, расход т. к. вы на 6% к вам не относится. А медицина платится с 2010 года. А платежное поручение можно взять в банке, только заполнить его правильно на нужное КБК. Если сами ни разу не делали, обратитесь в спец. Фирму которая этим занимается.
Олеся Ральникова
Лучший ответ
В ПФ платите каждый квартал по 1818,6 руб. УСНО хоть и сдается 1 раз в год, платить нужно тоже поквартально за вычетом ПФ (учитывая 50 %), при этом не отчитываясь поквартально по УСНО. Реквизиты можно взять в налоговой, а если вы ИП, то платить можно по обыкновенной квитанции, главное, не перепутать КБК, или взять платежку в банке. Доход=выручке, вы правильно поняли. Иначе, у вас был бы УСНО 15 %, а не 6.

Только прочитала: На 2010 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы) составляет:

в Пенсионный фонд — 10392 рубля (4330 руб. × 20% × 12 мес.) . Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 7274.40 руб. (4330 × 14% × 12 мес) , на накопительную 3117.60 руб. (4330 × 6% × 12 мес) . Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 572 рубля (4330 руб. × 1.1% × 12 мес.) ;
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — 1039 рублей (4330 руб. × 2% × 12 мес.) .
Аш
Ашот