Бухгалтерия, аудит, налоги

Пришло налоговое уведомление на автомобиль, который мне уже не принадлежит.

Продал недавно автомобиль, а покупатель видимо не поставил на учет в налоговой его. Как нужно поступить?
В налоговой на учет не ставят, ставят в ГИБДД, оттуда инфа автоматом идет в налоговую. Нужно пойти в налоговую со всеми документами, подтверждающими факт продажи. Кстати, может быть, факт продажи и является причиной уведомления. НДФЛ никто не отменял...
Svetlana Kugay
Лучший ответ
идти в ИФНС и подтвердить факт продажи
Все зависит как продали. Если по договору купли продажи с регистрацией в ГИБДД, то он вам больше непринадлежит, если по ген. доверенности отдали, то он вам все еще принадлежит. А потом, уведомления сейчас приходят за 2013 год, а как я понимаю в 2013 году авто вам принадлежало и полгода в 2014 году, так что налог на авто у вас еще будет и за 2014 год.
Соглашусь со Светланой, скорее всего, это транспортный налог за 2013 год. За 2014-й ещё ничего не присылают. В следующем году готовьтесь отчитаться по справке 3-НДФЛ в связи с продажей автомобиля и заплатить транспортный налог за 2014 год, за те месяцы, когда вы владели авто.
если вы продали по доверености то может быть авто до сих пор ваше... надо искать нового владельца и с него требовать необходимую сумму.. если найти не получаеться или чувак отказал в выплате то можно просто забрать машину. что черевато боком )) или эту машину можно списать в утиль.. пусть хоть она новенькая будет ее уже хрен как зарегистрируешь обратно.. маленькая подлость наглому владельцу